Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

При 2 Гб оперативки есть смысл ставить х64?

Ed Podgornij [4] более месяца назад
saha [30.3K]
если нет 32 то можно  более месяца назад
StrijKsu [20.9K]
Ставить то можно.. но смысла нет.  более месяца назад
комментировать
2

Смысл есть, потому что добить оперативки быстрее, чем переставлять систему. Так-то они работают одинаково и памяти потребляют примерно одинаково, я даже не подскажу в чем можно увидеть различие между х32 и х64, кроме поддержки разного объема памяти. Можно еще поставить Windows 7, х32, но Ultimate, она поддерживает 4ГБ памяти, тогда ее хватит с небольшим запасом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для начала надо определиться. А нужна ли вам х64 на бюджетном устройстве.

Если использовать Скайп/Вайбер, ВК, Одноклассники, полазить по сайтам.. иногда Ворд+Эксель, фильмы и музыка.. Ни какого эффекта от х64 не получите.

Был у меня нетбук с Атомом х64 с предустановленной 7кой х64. Задыхался. После перехода на х32.. вздохнул с облегчением.

Микширование, Автокад, работа с 3D обьектами, любая оцифровка.. там х64 НАДО. Но и железяка должна соответствовать. Делаете ли вы это??

1

Даже при 4 гигабайтах оперативной памяти ставить ОС x64 нецелесообразно. Выигрыш в использованной памяти будет столь ничтожным... А вот проблем с программами можно заработать запросто. Например Photoshop CS2 в Windows 7 x64 любит "тормозить". Впрочем можно поставить и x64, если в будущем есть желание расширить количество памяти. На скорости работы разрядность не сказывается сколь либо заметно.

1

Не имеет никакого значения размер оперативной памяти для ОС разных разрядностей. Разумеется, он не должен быть ниже критического. В Вашем случае почти для любой ОС Вашей памяти хватит... если не пыжить. Просто х64 будет работать быстрее на любой ОС. И не обязательно семейства Windows. Я сейчас отвечаю из 64-разрядной Lubuntu с всего 1Gb мозгов. Не наблюдаю никаких проблем.

1

У меня при 2 Гб оперативки стоит 64- битная версия "семерки", "профессионал", и не жалуюсь.

Если следить за "чистотой" компьютера, и не открывать по пять браузеров, и по пять окон в каждом- то система вполне будет "фурычить".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID