Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем домашняя уборка полезна для психики?

Тишина13 [27.7K] более месяца назад
3

1) Она успокаивает. Если женщина (или мужчина) находится в нестабильном психическом состоянии, то рутинные занятия, которые не несут в себе получения новой информации, отлично успокаивает. Во время мытья посуды прекрасно думается + текущая вода сама по себе является отличным антидепрессантом.

2) Если во время уборки не обдумывать ничего глобального, серьезного и пр. Т.е. заниматься просто уборкой, то мозг отлично отдохнет! И наполнит вас силами и энергией. Это как отпуск, только с физической пользой :)))

3) Убираясь в собственном доме - вы убираетесь в собственной голове. Чем больше хлама в вашем доме, тем больше хлама в вашей голове. Т.е. расчищая пространство в доме - вы расчищаете пространство у себя в голове.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Для моей психики уборка точно полезна.

Правда мне приходится всегда себя заставлять её делать, но зато я отвлекаюсь, поднимается градус настроения, плохие мыли отступают, хотя бы на время, да и чистую квартиру приятно видеть после своих трудов.

0

Каким образом домашняя уборка влияет на психику не знаю ,но у меня всегда поднимается настроение после уборки.Возникает чувство удовлетворения и ожидание какого-то праздника.Позтому когда скверно на душе я стараюсь заняться уборкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID