Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему мне то жарко, то холодно после еды?

golub [1.7K] более месяца назад

Но холодно очень редко бывает, в основном жарко. Особенно после молочки жарко.

Хотя последний раз мне было холодно из-за творога, когда я съел его практически только один, не добавляя ничего другого

2

Если это дискомфортно, то требуется диагностика и, возможно лечение.

Обычно же, это не носит характера патологии.

Обильная горячая пища всегда вызывает сброс избыточного тепла, через потоотделение. Очень острая пища и приправы вызывает резкий скачок содержания активного вещества в крови, которое выводится из системы всеми доступными способами, включая потоотделение. Все это сопровождается субъективным ощущением жара в большей или меньшей степени.

Холодные или "трудные","тяжелые", требующие дополнительных ресурсов для переваривания, типа сыров, творога вполне могут вызывать субъективное ощущение холода. поэтому их, кстати, практически не бывает в "зимних" армейских индивидуальных комплектах питания.

Поэтому есть еда зимняя и летняя. Зимой - горячая и калорийная, с быстрым перевариванием, летом кисломолочное и(или) с большим количеством балластов в виде сложных белков и полисахаридов(целлюлозы, трасмолочных и прочих клетчаток).

система выбрала этот ответ лучшим
1

Это естественно, если кушать и пить горячее, то конечно будет бросать в жар, т.к. язык воспринимает горячую пищу и передаёт информацию мозгу, тело начинает нагреваться, так же происходит и с холодными блюдами.

0

Смотря, какие продукты Вы употребляете, к примеру бросает после еды в жар:

острая пища, продукты, содержащие кофеин, жирные продукты, разные пряности, алкогольные напитки.

Также проблема с желудком(опять же из-за еды).

Ну и другие заболевание(синдром Фрея(редко), сахарный диабет(очень редко), избыточный вес(часто)).

Лучше обратиться к врачу...

0

Кто на такой вопрос отвечает и диагноз по выявленным ответам ставит, и в последствии лечение пройти отправляет, конечно доктор, вот и надо к доктору. Ведь узнать, почему после еды вам то холодно, то жарко, нужно сдать анализы, диагноз, после этого только я думаю принять решение, ответ можно почему и что. Со здоровьем шутки плохи.

golub [1.7K]
не всё так просто, доктора в большинстве случаев сами ничего не знают, когда касается хронических несильных проявлений  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID