Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
14

Как научиться творить чудеса?

Злобный тролль [46.5K] более месяца назад

Наверное у каждого (я надеюсь) были случаи или уже наработан опыт как творить чудеса на самом деле, а не только в фантазиях.

Что для этого нужно?

Помогите и мне научиться. Пожаааалуйста.

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
вопрос поддержали: Оник А 10 кредитов
Приморочка [7.3K]
За пса отдельное спасибо.  более месяца назад
комментировать
20

Вы знаете, "чудеса" - это что то сверхъестественное, относящееся к нашей жизненной фантазии (либо философии), а не к реалиям современной жизни. В связи с этим просто нереально рассматривать приручение представленной Вами собаки как какое либо чудо. Это просто поступок заслуживающий внимания и соответственно уважения (на мой взгляд), на который необходимо равняться многим из нас, не более того.

Моя дочь кого только не спасала за свою столь короткую, но уже насыщенную жизнь. Сначала это были бабочки, жуки, земноводные, потом мы приручали птиц (в том числе и их потомство), теперь вот пошли наши четвероногие друзья (короче, кто только в нашем доме не жил...). И Вы уж меня простите, но я не считаю это чем то "чудотворным".

Не надо учиться "творить чудеса", их необходимо просто брать и делать! А жизнь потом покажет, чудеса это были или просто обыкновенные человеческие поступки, а возможно и жизненные промахи.

Надеюсь, я не слишком заумно ответил на Ваш вопрос.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Вы хотите научиться творить чудеса?

Вы просто пока не догадываетесь, что Вы их уже творить умеете и наверняка уже не раз творили.

Бог создал Мироздание на строго научных принципах и в нём нет места чудесам.

Всё подвержено строгим правилам и законам физики, химии, математики и иных наук.

Но Богу очень захотелось, чтобы в этом правильном мире происходили чудеса.

И тогда, именно с этой целью Бог и создал Человека.

И человек их начал творить чудеса всё чудесее и чудесее:)

И Бог дал человеку главный инструмент для творения чудес и это конечно же Любовь!

Любовь и только любовь творит настоящие Чудеса!

Приведу конкретные примеры.

Любовь Мужчины и Женщины порождает самое великое чудо - Детей.

Мастер Любит Своё Дело и мы видим и говорим - Да он Чудеса творит!

Человек Любит Жизнь и выздоравливает от самой тяжёлой, как врачи говорили, неизлечимой болезни.

Любите всем сердцем и добрые, волшебные чудеса в Вашей жизни обязательно будут происходить.

6

Одно чудо Вы уже совершили: дали возможность собаке начать верить людям.Это уже кое-что значит.Особенно для собаки!

Дальше продолжайте в том же духе.Как Барон Мюнгхаузен: "Сегодня у нас по плану подвиг!"

Если для Вас будет подвигом помочь(хотя бы 1 день) в приюте для одиноких стариков, то для них это тоже будет чудом.Так и привыкнете.Каждый день - подвиг, и каждый день -чудо.

Для наглядности можно перечитать про Тимура и его команду,например.

Возможно, и для близких научитесь делать чудеса: приготовить ужин уставшей после работы супруге или купить путевку в санаторий родителям...

Для меня всегда было чудом поехать далеко-далеко на поезде вместе с родителями или устраивать домашние концерты с ними.

Родители на какое -то время становились моими ровесниками, словно мы вместе отправлялись на машине времени в их детство.Это ли не чудо?

5

И все-таки я убеждена, что чудо - это само существование всего живого на земле, его огромное разнообразие, которое не перестает удивлять и радовать. Мы сами - часть этой живой природы, тесно связанной с остальным миром.

Но вопрос о том, как научится творить чудеса. Каждый понимает и делает это по-своему. То есть каждый человек, если захочет, может создать чудо собственными руками. Например выведение нового сорта розы. Годы работы и вот прекрасный результат, который будет радовать многих.

Или благоустройство территории. Унылый двор превращается в ухоженный и уютный, строительный участок возле частного дома - в прекрасный сад и место для отдыха всей семьи.

А наши дети? Разве это не чудо, которое создаем мы сами? Как это прекрасно наблюдать за их развитием, ростом, они никогда не перестают нас удивлять и радовать.

Духовный мир человека не имеет границ и пределов в своем развитии. Человек способен изменять свой внутренний мир, достигать необычных высот, и это тоже чудо.

Считаю чудом творческий потенциал людей - создание прекрасных полотен, великолепной музыки, исполнения песен, танцевальные таланты и многое другое - это и есть чудо.

Благотворительность, помощь слабым, забота о родителях, бездомных животных - чудо, которое затрагивает лучшие стороны человеческой души. Вам остается только выбрать, какое чудо Вы хотите совершить в своей жизни, да Вы уже и делаете это каждый день.

5

Кто творит чудеса? Конечно, волшебники. В своё время была популярна песня в исполнении Бернеса со словами: "Просто я работаю волшебником".

Так вот, в ней есть такие слова: "Не жалеть для друга ничего, делать для других немножко тоже - вот моё простое волшебство. Может быть, и ты мне в нём поможешь? Почему, дружок? Да потому, что я жизнь учил не по учебникам. Просто я работаю - волшебником".

Самое главное чудо в известной нам Вселенной - это Человек. Просто будьте (и оставайтесь) при любых обстоятельствах - человеком. Слушайте своё сердце - оно не обманет. Духовность должна быть выше Разума и логики, хотя нас и пытаются убедить в обратном.

Излишняя прагматичность порождает жестокость, а порой - и зависть с ненавистью. Не пытайтесь менять мир вокруг - меняйте своё отношение к нему. Учитесь видеть в каждом человеке доброе начало, и чудеса начнут происходить словно сами по себе.

Давайте Миру то, что можете - и Мир даст Вам всё, что захотите (только - без причинения вреда другим).

А самое главное чудо - это Ваше рождение, появление на свет в человеческом облике. Вы сами - чудо...

5

Чудо- некое сверхъестественное явление, действие , которое нельзя обьяснить существующими законами логики, природы , науки. И таких чудес около нас ОЧЕНЬ МНОГО. Вот к примеру рождение ребенка. Ну понятно яйцеклетка, понятно сперматозоид, деление, ткани, органы родился- а жизнь в нем когда появилась?Кто в дохнул? Чудо? Безусловно! Чудо сотворено, а человек соучастник, сотворец.Получается, что любой из нас изначально и по праву рождения сотворец Вселенной и умеет делать чудеса. Правда ни каждый признает этот факт.В помощь желающим стать волшебниками придумано великое множество техник и учений. В тибетские монахи подадитесь- левитации научитесь. В экстрасенсы подадитесь- ясновидение откроется.А есть вообще бомбическая школа "Симморон" школа волшебников.Суть учения в том, что нужно сотворить собственный и только Вам понятный ритуал и вуаля! чудо свершиться!С помощью данных ритуалов чудесным образом решаются бытовые проблемы, проблемы на работе и в личной жизни.Вообщем дерзайте, и волшебство случится.

3

"Чудо - это нечто невероятное, совершенное без использования магии" - прочитал в одной из художественных книжек.

Чтобы что-то сделать - надо применить ноу-хау(знаю_как)/технологию.

Для этого надо знать эту технологию или создать её.

Так же надо быть компетентным в этом.

А для этого надо быть компетентным в жизни, знать её, и её законы, и как их применять.

Мне помогает творить чудеса саентология. Основные законы жизни описаны в книге "саентология: основы жизни", так же некоторые важнейшие законы более подробно рассмтотрены в книге "саентология: проблемы работы". А впервые начал я их творить после прочтения и тренировки в методике описанной в книге "Дианетика: наука о разуме".

Вот что мне помогает творить чудеса. Надеюсь что ответил на ваш вопрос?

Вот пример человека который тоже умеет творить чудеса и как меняется его жизнь и жизнь его близких от этого(не реклама, пример):

3

чудо - это любовь

когда обычный человек вдруг становится самым-самым - самым красивым, самым лучшим, "твоим", когда жизнь становится светлее и теплее и тебе и ему

(кстати, с собакой - это тоже чудо любви)

чудо это помочь старому, больному, несчастному человеку и ваша помощь и любовь сделает его жизнь лучше

чудо - это красота - почему вдруг эти облака или это море или этот закат вдруг станет таким красивым, что "замирает сердце"?

"чудо" - это передать свое вИдение красоты - словами, звуками или красками - другому

2

Чудеса нельзя мгновенно научить делать.

Известно одно, нужно уметь обставлять чудеса, чтобы они становились таковыми, а, главное, получать от этого удовольствие. Даже если за этом стоят меркантильные интересы, и оно хорошо срежиссировано. Чудо - оно или есть или нет. Оно внезапно и спонтанно.

А Вы умеете их делать, Вам учиться не надо. От Вашего вопроса всем стало чуть лучше и теплее.

А я, прожженный, каковым себя считал до сего момента, циник, пишу розовые сопли.

2

Очень просто. Я думаю что бы чудо состоялось нужен человек который будет сам верить в это, и хотеть что бы чудо свершалось.

А само чудо можно делать хоть каждый день ( подобрать котёнка, помочь нуждающимся, и т.д.).

1

Хотите научиться творить чудеса? Да легко, Вы умеете это делать и делали, может просто и не замечали. Для Вас просто это может быть обычный поступок, а для человека того - настоящее чудо. Вот опаздывает мама на собрание к ребенку или на первое его выступление, и думает все пропало, ни одна машина не останавливается, а тут Вы остановились и подвезли. Для Вас это пустяк, а для кого-то случилось настоящее чудо. Лично я каждый раз выкидываю мусор - кладу в чистый пакет нормальную еду. Думаю для голодного бомжа найти такой пакет тоже чудо.

0

Просыпаешься утром, потягиваешься как кот каждой клеточкой тела, и смеешься минут пять. Затем встаешь и проживаешь день как щедрый справедливый император. Тебе принадлежит вся планета - деревья, реки, небо, звезды, цветы. Жизнь прекрасна. Осознавай это каждую минуту, не суетись, не жди ни от кого признания или благодарности, и чудеса начнут происходить сами собой. Ведь ты Человек, прекрасный Человек, рассмотри это.

0

прежде всего нужно впасть в детство и представить себя великим добрым волшебником,почитать всякой магической литературы и стремиться научиться, но скорее всего может получиться стать только фокусником, а волшебником вряд ли, а лучше сами попробуйте может получится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID