Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У вас доме есть вещи, от которых вы хотите избавиться, но не делаете этого?

morik17 [3.6K] более месяца назад
тэги: вещи
категория: семья и дом
1

Мы привыкли все старые ненужные вещи хранить на чёрный день ) По этому поводу хорошо шутил Задорнов : " Только русский человек может хранить на балконе одну лыжу на чёрный день " ,ну или что-то в этом роде . Вот так было и у меня ,какие-то детские вещи ,старые сапоги ,школьные тетрадки ,какие-то допотопные кассеты и много всякой ерунды . Но однажды ,во время генеральной уборки ,взяла и выбросила всё старьё на помойку . Теперь регулярно перебираю вещи и ненужное или выбрасываю , или выставляю возле мусорных баков . Наверное ,пришло осознание ,что в чёрный день старые сапоги не помогут выжить ) Да и есть такие замечательные слова ,чтобы в свою жизнь впустить новое ,надо выбросить старое .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Таких вещей в доме предостаточно, не выбрасываю их по одной простой причине: Как только избавишься от вещи, она сразу становится нужна позарез, хотя годами лежала без дела.

1

Такие вещи наверное у всех есть. Кто то поправился или похудел и вещи перестали подходить по размеру. И выкинуть жалко, а вдруг пригодятся. Но я уже перестала собирать. Два раза в год пересматриваю и все, что не подходит, но прилично выглядет, отношу в церковь. Там у меня брали уже несколько раз. Что то переезжает на дачу. А что то выставляю перед мусорными баками. Но вчера узнала, что в нашем городе открывается несколько центров, где будут расположены специальные контейнеры по сбору вещей. И они будут переданы нуждающимся людям. Это очень правильный подход в наше время!

0

Безусловно!Я думаю у многих есть такие вещи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID