Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы покупаете лекарство по рекомендации врача или посмотрев рекламу? Почему?

Света1708 [71.8K] более месяца назад
2

Лекарства покупаю по рекомендации врача, к рекламе отношусь абсолютно равнодушно, не верю, что рекламируемые средства в чем то лучше не рекламируемых. К рекомендации провизоров прислушиваюсь при покупке биологически активных добавок (БАД), гигиенических средств, лекарственных трав.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Покупая лекарство, следуя рекламе, мы оплачиваем и рекламу, и завышенную цену на лекарство. И никто не читает или не успевает, что там, внизу, написано мелким шрифтом. Есть такое понятие: доказательная медицина. Конечно, все эти механизмы рекламы и направлены на увеличение товарооборота, но, уже проведено столько исследований, которые доказали вред от неуёмного употребления мазей с НПВС (Кетонал, Вольтарен, Финалгель и др.), а так же препаратов от болей в суставах и миалгиях (болей в мышцах) того же действия. Неконтролируемый, неправильный и необоснованный прием таких препаратов ведет в развитию НПВП - гастропатий (заболеваний ЖКТ (желудочно - кишечного тракта), развитию язв и эрозий желудка и 12- перстной кишки, кровотечению. Отмечено, что бесконтрольный прием НПВП формирует незаметные, но прогрессирующие изменения в почках - лекарственный интерстициальный нефрит, который постепенно приводит к формированию ХПН (хронической почечной недостаточности).

Некоторые препараты, которые рекламируют, не протестированы на людях. Есть один препарат, широко рекламируемый по телевидению, не опробирован на людях - добровольцах (а такие есть, им платят очень больше деньги фармакологические компании). Так там: сноска внизу: исследования проведены на обезьянах (бабуинах - эта информация уже от производителей).

3

Только по рекомендации врача. Был только один случай когда я поверив рекламе начал пить всякие терафлю, закончилось все бронхитом. Теперь я абсолютно не верю рекламе и прислушиваюсь только к уже ставшему хорошим знакомым терапевту. До этого пользовался услугами бывшего одноклассника, тот работал провизором, но теперь он не снами, уехал за границу лет пять тому. Так что если мой терапевт тоже уедет, то снов на те же грабли наступать я не буду, лучше поищу еще одного хорошего медика.

Света1708 [71.8K]
Спасибо за ответ. Есть еще люди, которые не верят во всемогущество терафлю! Сама поступаю аналогично  более месяца назад
комментировать
3

Насколько мне известно, во всем цивилизованном мире реклама лекарственных средств строго запрещена. А у нас лекарства рекламируют как пищевые продукты. Это неправильно. А вообще, как здесь уже сказали, при обычном насморке люди сразу идут в аптеку, потому что всем известно, что в таком случае там надо покупать. А вот если что посерьезнее, необходимо обращаться к врачу.

3

Препараты по рекламе я совсем не покупаю. Наоборот, реклама лекарств у меня вызывает недоверие и большие сомнения. Сама покупаю те препараты, которые назначал мне врач, или пользуюсь уже проверенными, которые знаю очень давно.

2

По рекомендации врача, за исключением тех случаев, когда уже сам знаю, что нужно покупать - жаропонижающее при температуре, обезболивающее при боли и т.д. Реклама нужна для того,чтобы продавать, а не чтобы лечить, поэтому я ей никогда не руководствуюсь.

2

По пустякам я врачей не беспокою. Если нужно вылечить насморк, то зачем тут врач? Посмотрел рекламу и все. Через день должно пройти. А если уже чувствуешь, что ни чего не помогает, то надо идти на консультацию.

ЛилМама [115]
полностью согласна, благо у нас сейчас все доступно ....  более месяца назад
комментировать
1

У врача только консультируюсь о пользе того или другого лекарства. А так, если что заболело, лезу в медицинские справочники, ищу что то похожее. Там же даны лекарства от болячки. Как аптечные, так и народные. Захожу на аптечный сайт, ищу подходящее лекарство. Их бывает много разных названий от одного производного. И цена в разы. Тут же полное описание: что лечит, какие побочные.. Поговорю с врачем. Иногда врач говорит да, но чаще однако, нет. И сообщает порой удивительные вещи. Не все то что дорого - действенно. А из двух относительно дешевых лекарств можно составить чуть ли не панацею.

1

Если мне врач прописал какое-то лекарство, я обязательно его куплю и буду принимать. Первое, я хожу только к тем врачам, которым доверяю и ВТОРОЕ, если доверяю врачу, значит доверяю его назначениям. И зачем тогда что-то проверять через Интернет? Могу сама по изучать в Интернете, чем можно лечить поставленный мне доктором диагноз и спросить, можно ли мне применять то или иное лекарство. Медикаменты без предписания врача никогда не принимаю, но кроме жаропонижающих.

К докторам обращаюсь только в крайних случаях, а так все ОРЗ, грипп, просто кашель, лечу домашними средствами.

1

Следовать рекомендациям рекламы мед. препаратов, означает заниматься самолечением. Хоть и предупреждают, проконсультироваться со специалистом. Мед. реклама наверно беспокоится больше о сроках годности препаратов, что залежались. И напоминает о существовании таковых, что, по каким то причинам, подзабыты врачами и не назначаются. Среди рекламируемых препаратов, на одной волне звучат, как хорошо, зарекомендовавшие себя средства, так и бестолковые. Суть рекламы мед. препаратов, информационное значение. Знать, что, такое есть и этим можно лечить.

1

Медикаменты, которые предназначены для лечения простуды и гриппа я покупаю сама, чаще всего посоветовавшись с фармацевтом в аптеке. Для лечения каких-либо серьезных заболеваний и что касается репродуктивного здоровья - только по рекомендации врача. Травами и прочей ерундой я не лечусь, потому что ими можно нанести серьезный вред здоровью. Также приучила мужа, что если что-то серьезное, то не нужно заниматься самолечением, а лучше посетить врача (и желательно проверенного врача).

1

Мне терафлю от раза к разу помогает) Последние пару раз вообще не спасло, по-этому пользуюсь проверенным способом, перцовочка или теплая водка с молотым перцем перед сном)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID