Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему украинцы некогда процветающую УССР довели до полной разрухи?

Дмитрий1978 [44.8K] более месяца назад
тэги: разруха
категория: города и страны
3

Трудно сказать, была ли УССР действительно процветающей (по крайней мере начиная с 70-х, когда начался общий кризис Совдепии, передряги не миновали и Украины - по всему СОюзу и по всем фронтам началось сползание), однако, дистанцировавшись от России, Украина попала из огня в полымя. Постсоветская "влада", следуя заветам пана Бандеры (согласно которым не может быть никаких ни добрососедства, ни дружбы не только со сталинским режимом, но и вообще с Московией) и преданно глядючи в рот западному сюзерену, решила (и внедрила это в сознание обывателю), что именно так Украина придет к процветанию и заживет, как в Европе, конечно же, "назло восточному соседу". К сожалению, верно заметил Никита Михалков, что "наш патриотизм основан на любви к России, украинско-нацистский же - на ненависти к России", вот эта ненависть и туманит разум бандеровской клике и обывателю, они не в состоянии даже чисто прагматически взглянуть на реалии, им невдомек, что рвать связи с Россией не выгодно чисто экономически, а вступив в ЕС, они в одномоментье (и даже в "одногодье") не заживут, как там, но они в своем угаре продолжают и продолжают лезть в "полымя". Вот и не приходится удивляться, что Украина ныне там, где она есть (и нигде больше) - если и не полная разруха, то о процветании не может и речи идти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Странный вопрос. Я помню времена СССР более или менее хорошо, поэтому могу сравнить то, что было тогда, и то, что есть сейчас.

Конечно, в Украине, как и во всем бывшем СССР был сложный период разрухи в начале 90-х. Но сегодня мы наблюдаем стабильное развитие. Я вот смотрю на фото и видео своего города 80-90-х годов и сегодняшние - разница разительная.

Так что, с полной разрухой вы, Дмитрий1978, переборщили. Сложности есть, как в любой другой стране мира, но полной разрухи я не наблюдаю. Кажется года два назад все кричали о дефолте Украины, но он нас миновал.

Дмитрий197­8 [44.8K]
Объясните, в чём конкретно сейчас происходит развитие? С цифрами будет ещё лучшеэ  более месяца назад
Victor-59 [31.2K]
Самая главная цифра, - это прирост ВВП Украины. В июле 2016 года он составил 1.03 % На конец 2016 года - прогноз МВФ по Украине - прирост до 1.5 %
Если не сложно, Дмитрий1978, просмотирите мои ответы на данную тему, - их предостатчно на БВ, и все с цифрами.
 более месяца назад
Дмитрий197­8 [44.8K]
Прирост ВВП? А за последние два с половиной года какой прирост произошёл и в чём? Уж не смешите. Цены подскачили, коммуналка подскочила, работы нигде нет. Народ ломится в поисках заработка кто куда: половина в Россию, другая половина - в другие соседние страны. Народ обнищал, кругом бардак. А Вы про прирост ВВП? Какой июль 2016? Сейчас можно говорить пока только о ВВП за 2015 год. Вы живёте в какой-то параллельной реальности  более месяца назад
Victor-59 [31.2K]
Для страны, имеющей на своей территории военный конфликт и тратящей на военные нужды ежедневно миллионы долларов, конечно тяжело. А кто говорил, что будет легко, Вы вспомните Польшу 90-х годов с ее "шоковой терапией" для экономики и народа. И как сейчас живут поляки...
И несмотря на войну, несмотря на разрушенную Восточную Украину страна экономически развивается. Указанный мной прирост ВВП - это прирост июля 2016 года. Аграрный сектор - 8 место в 20-ке импортеров мира для ЕС. ВПК - работает на полную мощность, продукция сертифицируется НАТО, последние контракты - поставка в Польшу ракет воздух-воздух и договор с Турцией на производство РЛС. КРАЗ представил беспилотный броневик. Заключены контракты на поставку АН-178 в Азербайджан, Эмираты, Саудию. В электроэнергетике в 2015 году запущенная гидростанция в правобережной Украине позволила полностью отказаться от поставок электроэнергии из России. За последние полгода на Украине построено восполняемой электроэнергии на 39 МВт.
 более месяца назад
Victor-59 [31.2K]
Заключены контракты на поставку 700 жд вагонов только для Туркменистана, по объемам IT-продукции Украина в тройке ведущих европейских стран. Никто не говорит, что в переходный период, а тем более, отягощенный военным конфликтом легко жить. Но транслировать росСМИ проще простого и рассуждать на уровне "шеф, фсе пропало"...
А конкретные цифры - в моих постах, - их предостаточно ( помимо того, что по памяти набросал )
 более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Непонятен ( или вернее, слишком понятен ) акцент на украинцев, которые довели бывший УССР до типа разрухи. Но должен заметить, что остальные граждане бывшего СССР также ничем не отличаются от украинцев, в том числе и россияне. Достаточно просто вспомнить историю, для автора вопроса она, кстати, будет не совсем удобной.

Оказывается Украина "в разрухе" еще и спасала россиян продуктами

Дмитрий197­8 [44.8K]
Ути-пути. И много там Украина наслала колбасы? Где Вы вообще наковыряли эту страницу из жёлтой газеты?  более месяца назад
Ёпрст Известный [187K]
Да, заголовок интересный. Я был в Москве в 1991 году. С октября по середину января. Не видал таких луж - как на фото. Да и морозно было тогда. Особенно в декабре.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID