Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как дать старой ванне вторую жизнь?

Andry32 [6.8K] более месяца назад

как вернуть старую чугунную ванну к новой жизни? чем покрасить или как еще обновить?

4

Реставрация ванны возможна и стоит от 2500 до 4500 т.р. в зависимости от выбранного способа реставрации.Но в случае если вы делаете кап ремонт ванной комнаты, ванну лучше все таки заменить на новую, т.к. любой предлагаемый способ реставрации относительно недолговечен и потребует периодического повтора.

1. Эмалирование ванны.Способ аналогичен заводскому покрытию, но поскольку делается в домашних условиях такая эмаль может легко повреждаться механическипри неаккуратном обращении.Стоимость от 2500р. У кого то покрытие живет год, но есть примеры когда хватает и на 10 лет.
  2. Акриловые вкладыш, стоимость от 4х т.р. На мой взгляд это самый плохой и дорогой способ реставрации. Проблема в том что вкладыш вставляется в ванну на монтажную пену.При этом остаются зазоры.Но это же пластмасса по сути.И как следствие он может легко продавливаться при эксплуатации.На это покрытие фирмы как правило не дают гарантию больше года.
  3. Как альтернатива - акриловое покрытие с использованием жидкого акрила.Покрывается ванна им также как эмалью, только покрытие толще и менее подвержено механическим повреждениям.Стоимость от 3 т.р. причем более низкая цена не обязательно хуже состав.Просто он дольше сохнет.Минус - акрил как пластмасса легко царапается и теряет внешний вид.Обращаться нужно бережно и не использовать при мытье агрессивной химии.Моют обычно жидкостью для посуды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
mochant [694]
Ключевые слова: ванну лучше заменить на новую!  более месяца назад
комментировать
1

Любое обновление ненадолго. Можно, конечно, покрыть, но, при этом готовиться к покупке новой ванны. Мне не нравится, что на обновленное покрытие нельзя лить сильно горячую воду, ванну надо беречь, покрытие легко царапается. А, если в семье дети, то сохранить ванну в хорошем состоянии сложно. В общем, мы пробовали, но потом все равно ванну заменили.

1

Существуют разные варианты обновления старых ванн, например покраска специальными эмалями на основе эпоксидной смолы или других компонентов. Но лучший, по моему мнению, вариант-специальная акриловая вставка по размеру ванны. Она долговечна, за ней легко ухаживать. В крупных городах есть фирмы, которые занимаются реставрацией ванн.

0

Смело заказывайте реставрацию ванны, только перед этим почитайте о способах реставрации.

У меня была ванна в ужасном состоянии и я решил обратиться в компанию которая занимается реставрацией ванн. Перед этим я читал какие способы реставрации есть, для себя выбрал наливную ванну. В назначенный день приехал мастер, выполнил свою работу, через сутки у меня была новая белоснежная ванна. Это было три года назад, ванна до сих пор находится в отличном состоянии, но есть пару небольших царапин из-за ремонта, но это ничего страшного.

0

В строительных супермаркетах продается специальная эмаль в баллончиках для реставрации старой чугунной ванны. Покупаем, обезжириваем уайт спиритом ванную и красите. Правда такое покрытие служит максимум год. Если дно шершавое необходимо предварительно зачистить наждачной. Я для этого брала ленточную шлифмашинку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID