Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно наказать водителя за сбитую им на дороге собаку или кошку?

вопрос закрыт
yral66 [8.2K] более месяца назад

Какую ответственность должен нести водитель за сбитую им на дороге собаку или кошку,он же должен как-то за это отвечать? Сразу скажу что все что нам удалось сделать это добиться что бы одного водителя лишили прав за оставления места ДТП и это было не очень просто были найдены свидетели которые дали показания и приложена запись с видеорегистратора.Ваше мнение как надо наказывать таких водителей?

Андреева Ольга [200K]
Вы совершенно искренне считаете, что водители давят животных целенаправленно? Чаще всего это спонтанное событие. Реже мгновенный выбор, между кошкой и аварийной ситуацией за которой стоят жизни людей.  более месяца назад
yral66 [8.2K]
А вы считаете,что водители сбивают пешиходов целенаправленно,нет все это происходит из-за невнимательности и тупости водителя,насчёт того чего добиваются зоозащитники,это того чтобы закон о защите животных,который к стати принят в России работал также как в Европе и за убийство или жестокое обращение с животным люди получали реальные тюремные сроки.  более месяца назад
Андреева Ольга [200K]
Заставьте животных, как и пешеходов, соблюдать правила дорожного движения, а потом уже требуйте с водителей. И еще. Попробуйте сдать на права и сесть за руль. Быстро многое поймете.  более месяца назад
yral66 [8.2K]
Я 25 лет за рулём,нужно просто соблюдать правила,не носится как сумашедшему по дворам,не превышать скорость в городе,а если вы сбили собаку или кошку,тогда хотябы остановитесь,окажите животному помощь довезите до ближайшей вет клиники а не бросайте его умирать по среди дороги,90%животных не умирает на месте от удара машины,а умирают от не оказания им рощи,от потере крови или травм,так что остановитесь окажите помощь животному которое по вашей вине пострадало,а иначе мы будем собирать свидетей и лишать вас прав за оставления места ДТП.  более месяца назад
Андреева Ольга [200K]
Я в своей жизни трижды сбивала животных. Дважды наезжала на животных на грузовике. Оба раза это были собаки. Первый раз собака с лаем бросилась под колеса. Я не тормозила, поскольку масса машины около 20 тонн, и я опасалась заноса на мокрой дороге. Переехала ее без сожаления. Этому учил Отец, который всю жизнь работал дальнобойщиком. Ни какая собака не стоит того, чтобы из за нее попадать в аварию. Второй раз так же на грузовике. Это была так же собака. Она лежала на дороге в ночное время. Я ее поздно заметила. Слегка вильнула и взяла левее, благо втречка была свободна а дорога сухой. Но собака подскочила и попала под задние колеса. Видимо решила, что бежать нужно на противоположенную сторону дороги. Может была ослеплена фарами.  более месяца назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
3

Не проще ли следить за своими кошками-собаками, которые бросаются под колеса автомобилей? Ведь достаточно мелкую живность водитель просто не замечает. Попытка уклонения от наезда на кошку-собаку может привести к гораздо большим жертвам, вплоть до человеческих жизней.

Зато ваша домашняя живность, ошалело кидающаяся под колеса, останется жива, а с убитыми людьми... да и фиг с ними, нечего было здесь ездить.

yral66 [8.2K]
Ваша позиция понятна,ещё раз повтарюсь в 90% случаях виноват водитель,не надо гонять по дворам восновном во дворах происходят наезды на животных,собаки не на столько тупы что бы перебегать оживленные трассы и проспекты,они переходят их как люди по подземным или надземным переходам,например не так давно молодой отморозок который полгода как получил права несся выпучив глаза по двору на своё м ведре с болтами и сбил и намотал на колёса двух элитных такс и хозяйка тоже пострадала,так вот родители этого 19летнего горе водителя теперь ищют деньги что бы расчитатся и за такс и оплатить лечение хозяйки и покрыть моральный ущерб,юного же водителя после того как он отсидел 10суток был лишон прав,не гоняйте по дворам,так как собака которую вы задпвите может стоить в несколько раз дороже чем ваша машина.  более месяца назад
alexm12 [125K]
Я по дворам не езжу, мне этого не надо. Дороги, городские и загородные усыпаны убитыми мелкими животными.
Про тупость собак. Насмотрелся всяких, и острых, которые ждут зеленого света светофора и тупых, которые кусают колеса проезжающих машин (со свернутой шеей, как результат) и тупых собаковладельцем которые перед переходом дороги спускают свою зверушку с поводка. И не всех их сбили "19летние горе водители на ведре с болтами". Кстати, наличие в ведре болтов не влияет на водительские характеристики водителя. Как бы вам ни хотелось их оскорбить.
 более месяца назад
комментировать
1

Кто дал вам право, господа водители, решать, что жизнь животного по сравнению с вашей жизнью ничего не стоит? Отвечу за вас. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ЗА СБИТОЕ ЖИВОТНОЕ!!! Если бы вас прав за это лишали, то и "обочины бы не были усеяны трупами мелких животных"!

Была бы моя воля, первое, чтобы я сделала, это ужесточила ПДД и неукоснительно соблюдать заставила. Пьяный за руль - права навсегда сразу отобрать, переходит пешеход дорогу в неположенном месте - сразу срок (пару месяцев поселений) ну и т.д. Сразу порядок на дороге будет! И зарплату ГАИ достойную, чтобы взятки брать не хотелось.

1

Я не водитель. Но если собака или кошка перебегает дорогу , а при предотвращении наезда на животное, подвергаются опасности люди, то вполне понятно, что выберет водитель.

Собака или кошка не являются участником движения.Следовательно, водитель не несет ответственности за сбитой животное.

И почему ваша собака разгуливает по проезжей части? Если животное есть ваше имущество, то вы должны сами следить за его сохранностью :) ИМХО

Ну не встречала я водителей, которые умышленно давят животных на дорогах...

yral66 [8.2K]
Наезд на животное,так же как и человека или на столб или на дерево или на другой автомобиль,считается ДТП,и оставление места ДТП карается по закону арестом до 15 суток и лишением прав,я не призываю выбирать между наездом на животное или человека,я говорю о том что если вы сбили животное,остановитесь и окажите животному помощь,отвезите его ветклинику , а не уесжайте делая вид как будто ничего не произошло.  более месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как поступать с водителями, которые сбивают животных?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID