Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли выходить замуж за деревенского парня?

вопрос закрыт
Зурайда [10] более месяца назад

Зурайда [1]

Вообщем ребят ,все об этом парне говорят,что он пахарь с ним ты мол не пропадёшь ,не курит не пьёт ,своё хозяйство машина и т.д.Вся деревня говорит, что он меня влюблён ,и его семья очень хочет чтоб он женился именно на мне.Ему 31,а мне 20 замужем никогда не была ,и серьёзных отношений никогда не было .Я общалась по телефону с этим парнем ,очень спокойный ,порядочный ,но ....вот слишком спокойный,если честно я не вижу что он меня любит ,только люди говорят любит ,любит!Вообщем я его отшила ,сейчас опять его семья достаёт мою ,я вот только не пойму , кто хочет жениться ,он или его семья ???А я рассматриваю его как вариант ,а может ...НО опять же деревня ,я боюсь стать не ухоженной и т.д .Деревня ведь все- таки.Боюсь что потом город никогда не увижу .(

1

Вы слишком разные... по крайней мере, на данном этапе ваших взаимоотношений. Разный менталитет, разный уклад жизни, разные приоритета. Да и интуицию слушать надо...

"Все говорят", "люди говорят"... а вы что думаете: И какое вам дело до "всех людей"? В той деревне ваших родственников нет. Зато родня супруга будет повсюду. Оно вам надо - оказаться в полном окружении нового, не имея возможности отстаивать хотя бы право на наличие собственной точки зрения? Деревни, безусловно, бывают разными, но даже самые благоустроенные и "продвинутые" подразумевают много такого, что для современной жительницы (или жителя...) мегаполиса - немыслимо!

Вы боитесь потерять лоск и связь с городом? Правильно боитесь. В "традиционных" (патриархальных, деревенских) семьях муж - всему голова. Скажет сидеть дома - будете сидеть дома. Скажет рожать пятого сына - будете рожать пятого сына, и хорошо, если в больницу отпустит. Скажет перешить из его рубашки сарафан и отдать прочую "городскую" одежду - отказа не поймёт ни он сам, ни прочие обитатели "дивного края". Фактически, это рабство (в понимании современного городского жителя). Магазины, бутики, журналы, звонки подругам? Ухоженность, макияж, стрижка, маникюр, "время для себя"? Нет, это же... подозрительно. "Не по-нашему". Были уже такие случаи, и не раз. Да, "Он" не пьёт, и, вроде, даже добрый. Но готовы ли вы отказаться от всего, включая себя, своё прошлое и свои надежды на будущее?

Совет: соберите информацию Статистику района. Сколько родилось, сколько померло, сколько браков, сколько разводов, сколько студентов поступили куда-либо ещё. Исследуйте окрестности: будет ли вам, куда бежать, если дело примет совсем скверный оборот - или вокруг дороги, и те заброшены. Есть ли в окрестностях крупные магазины, автомагистраль, точки фастфуда? Сколько вокруг церквей и насколько высока их посещаемость? Как живут местные жители: насколько "гибка" социальная среда (имеет ли право женщина... хоть на что-то? И как те женщины выглядят - хотите ли вы выглядеть так же лет через... х? Если разница глаза колет - вы не приживётесь там, вас и ваши "нормативы" попросту не примут. В деревне очень силён "стадный инстинкт": кто отличается - то изгой, и хорошо, если не пария. Учитывая, что ваших родственников там нет - поддержать вас будет некому (что очень скоро станет ещё одним пунктом в копилку возможного агрессора: "беззащитная дурочка против всех и каждого, включая собственного мужа и его семью - которые уж точно знают, как правильно"). Спросите, наконец, себя - а сможете ли ВЫ выжить в деревне? Как вы воспринимаете поездки на дачу, и не просто на уикенд, а конкретно - пахать, сеять, полоть, шить, штопать, стирать, доить, печь и готовить? Вы морально готовы к этому, уже имеете "полезный жизненный опыт" и готовы усердно умножать свои познания?

"Все говорят, что любит", "Его семья достаёт мою" - вот это уже попросту дурно пахнет. Они (деревенские) чем-то в вас заинтересованы. Обычно они, наоборот, неохотно принимают в свои ряды городских (жителей городов, чужаков). Возможно, у них так принято - свататься к родителям, но... из этой "милой" традиции произрастает потенциальная бесправность женщины как человеческого существа. Сначала решают родители - а после свадьбы "хозяином" станет муж. По крайней мере, в глазах односельчан.

Плюсы жизни в деревни:

• Лучшая, нежели в городе, экологическая ситуация
  • Возможность начать собственное дело

Минусы жизни в деревне:

• Низкие возможности самореализации
  • Общая деградация общества на фоне воспоминаний о городе
  • Всё остальное (от наличия элементарных удобств до отношения к личности)

Вы хотите сохранить свободу, независимость (финансовую в том числе) и право на собственное мнение? Займитесь сбором информации, пока не поздно! И слушайте интуицию: сердце может понять то, чего не поймёт мозг.

Ссылка в помощь:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/142256-prinjat-li-predlozhenie-vyjti-zamuz­h-promenjav-gorod-na-derevnju.html

1

Похоже на то, что как вариант Вы его все-таки рассматриваете. Хотя типично городским с типично деревенскими не так то просто- другой менталитет, привычки, культура. Конечно, есть и такие, кто легко перестраиваются в другую среду обитания. Но ваш случай, по Вашему описанию больше с перспективами иметь личное фермерское хозяйство в его деревне. Но опять же странно, исходя из Вашего описания, Вы с ним по телефону в основном общаетесь. Если замуж собираетесь, все-таки общение не должно быть заочным.

Как можно однозначно ответить на вопрос стоит ли выходить замуж в таком случае?

Возможно, Вы и в деревне сможете обжиться нормально. Если не очень далеко от крупного населенного пункта, будете часто выезжать в город. Главное- чтоб у Вас двоих все сложилось. Но на данный момент, складывается такое впечатление, что Вы сами этого человека толком не знаете.

1

Торопиться не надо, как говорил товарищ Саахов. Повстречайтесь, пообщайтесь. Несомненным плюсом деревенского парня является, то что они как правило работящие , ну и выросли на всём натуральном, так что замешен на сметане со всеми вытекающими ))) а насчёт неухоженность это вы зря, любая деревенская городской фору даст. А вот в городе к нарядам относятся менее внимательно, особенно иностранцы. Я как то была в Москве в музее и была там китайская делегация. Одеты жуть! Как у старьёвщиков одевались. А у деревенской девушки сундуки набиты всегда, да и изнашивать там не успеваешь. Оденешь джинсы рваные и в огород.

0

НУ а что, сразу под венец нужно? Пообщайтесь, подружите.Там видно будет. Что касается жизни в деревне, если вы чистоплотная то чего бояться. Я живу в деревне. Не все так плохо. К тому же не факт что вы будете свиньями заниматься. Вобщем если полюбите то будете жить.

0

Думаю,чтозамуж нужно выходить за любимого человека

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Стоит ли выходить замуж за деревенского парня?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID