Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Хотели бы вы, чтобы художник написал ваш портрет и зачем?

Тан1978 [774] более месяца назад
3

Нет, потому что не знаю что с ним делать. Я не фанатка самолюбования и не мечтаю видеть на своей стене нарисованный портрет себя( тем более в помпезной рамке), да и интерьер у меня этого не предполагает, другой стиль. Одно дело у себя дома свои фотки развешивать и портреты, и совсем другое, когда какой-то человек, особенно незнакомый, вешает у себя дома твой портрет. И, по-моему, второе лучше.

Так же многое зависит от мастерства художника, не всякий портрет одинаково красив. Вот встретится человеку художник, который видит его не таким, каким человек видит сам себя и все, неудачный портрет готов. Но при моей нелюбви к этому жанру у меня этих портретов полно, всю жизнь учусь рисованию и позировать приходилось не раз и не два, сам процесс обучения это предполагает.

И очень часто вижу как люди ОЧЕНЬ хотят свой портрет, хотя бы в каком-нибудь захудалом качестве. И так же сильно радуются получив его. Тем более, что в случае с портретами на заказ художники частенько избегают излишнего реализма и на портретах нет ни морщин, ничего. В общем, приукрашивают действительность. Приятно, когда тебя рисуют даже лучше, чем ты о себе думаешь. Но я все равно не хочу. Даже рисовать их не люблю и заказы портретные не беру, только если портреты животных.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне кажется большинство из нас хотели бы чтобы написали их портрет,это целый труд не только для художника,но и для того,кто позирует целыми часами и даже днями. А потом повесить законченную работу,которая запечатлела вас в определенный промежуток времени на стену и спустя много лет сидеть и любоваться данным портретом,вспоминать те события,которые были в тот момент. Хотя сейчас портрет могут нарисовать и по фото,а могут даже вышить.

Тан1978 [774]
Классное у вас увлечение!Я,к сожалению, не владею таким даром.  более месяца назад
комментировать
1

Нет. Не хочу, никогда не хотела, чтобы меня рисовали, сама рисую, рисовала своих друзей, до поры до времени, пока они не одолели меня с этой просьбой. Существует поверье, что если тебя рисуют, то воруют твою душу. В принципе не верю в это, но все равно почему-то неприятно, когда тебя рисуют.

1

Да конечно бы хотел представьте повесите свой портрет на стену посреди большой комнату и красивую рамку и как царь в нем красиво ведь как не как и внешность хозяина сразу бросается в глаза и образ великолепнейший

0

Я однажды хотел чтобы известный художник портретист нарисовал мой портрет и даже при личной встрече попросил его об этом. Но он сказал, что у меня не хватит денег чтобы оплатить его труд. Мне хотелось иметь портрет этого знаменитого художника как память о встрече с ним.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID