Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как привыкнуть к сенсорнуму телефону?

александр6538 [2.2K] более месяца назад

у меня хоть очень маленькие пальцы , но никак не попадаю в нужное место.

только не советуйте нормальный телефон - мне очень нужно пользоваться мобильным интернетом , а с обычным телефоном это невозможно.

что делать?

3

Может мое мнение и субъективно, но я так привыкла работать и мне удобно. Хотя миллионы людей в мире пользуются сенсорными телефонами, мне они не нравятся и не подходят. Дело не в том, что я не смогу пользоваться таким телефоном, человек рано или поздно ко всему привыкает, в обычной жизни он достаточно удобен.

У меня самый дешевый и примитивный телефон Nokia (кнопки плюс сенсор). Это связано с моей нелегкой работой (ландшафтные услуги), при которой телефон быстро пылится, пачкается, царапается, часто падает на землю, а то в воду. Это одна из причин. Вторая - не хочется лишний раз напрягать глаза, даже на большом экране все мелко и со временем зрение садится.

Поэтому телефоном пользуюсь только для звонков и СМС. Для интернета у меня всегда с собой небольшой планшет фирмы Apple (7 дюймов экран), которым гораздо удобнее пользоваться по сравнению с телефоном - удобно читать электронные книги, не скачивая их, отвечать на вопросы БВ, писать письма и т.д. Он мне практически заменяет ноутбук, которым пользуюсь дома.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Для начала нужно настроить смартфон под себя, чтобы было все понятно и на своих местах. Могу лишь посоветовать при печатании текста поворачивать смартфон в горизонтальное положение. Для остального нужен опыт. То есть практика. Также мало чем поможет стилус, я купил и мне не понравилось им пользоваться. Пальцы более чувствительны, да и стилусом часто нажимается то что не хотелось нажать. Например при скроллинге страницы бывает нажимаешь на ссылки. Лично я достаточно быстро привык и теперь просто не могу пользоваться обычным телефоном с кнопками. Если телефон еще не куплен то желательно купить смартфон с большим экраном. Установить удобный лаунчер, пользоваться удобным браузером. Часто от браузера многое зависит в удобстве пользования интернетом.

2

со временем разовьется у вас мелкая моторика ,и печатать быстро будете и к телефону привыкните ,а пока потренируйтесь на планшете , или на более больших экранах ко всему привыкают постепенно не сразу же сначала к интерфейсу ,потом к клавишам согласен ,что медленно будет ,но как без этого за то каков результат будет

1

Меня тоже не вполне устраивают слишком маленькие размеры виртуальных клавиш при наборе текста на сенсорном телефоне, поэтому стараюсь повернуть сам смартфон горизонтально (так буквы становятся чуть больше). Набирать текст удобнее указательным пальцем - он наиболее "точный" и чувствительный.

Также можно пользоваться возможностями голосового набора на смартфоне. Достаточно выбрать пукт меню "поиск google" (или другую систему, где возможен поиск голосом), далее в строке набора нажать маленький микрофончик и задать вопрос, например: "Какая погода в городе...?" или "Сколько минут варить фасоль?".

Система или ответит голосом, или на экране появится список сайтов с требуемой информацией.

Также голосовой командой можно заводить будильник, сказав смартфону: "Разбуди меня завтра в 7.00", создавать напоминания: "Напомни мне поздравить с Днем рождения тетю Варю 30 октября в 8.00", и т.п.

Голосовой поиск на смартфоне очень удобен, поэтому если активно им пользоваться, то набираеть текст на экране придется во много раз реже.

Единственное, поиск голосом не всегда работает при очень низкой скорости интернета в смартфоне. Также не совсем удобно им пользоваться, если вокруг много людей, а в остальных случаях - это замечательный способ сэкономить свое время и избежать неудобств, связанных с маленьким размером экранной клавиатуры смартфона.

1

В таком случае можно посоветовать телефон с экраном побольше. В настройках можно увеличить размер шрифта и прочий масштаб, хотя бы на первое время, чтобы поучиться.

0

Привыкнуть к сенсорному экрану не сложно, ведь фактически это те же кнопки, но на экране, просто их не нужно нажимать сильно, а хватит всего-лишь касания.

Экран для этого самый оптимальный все же именно 5 дюймов, есть у меня смартфон с экраном на 4.5 дюйма, но вот он уже маловат для набора текста, во всяком случае для меня, однако и с ним у меня особых проблем нет, только пишу дольше.

0

Вам надо сосредоточиться и попробуйте поискать что-то интересное. Наверняка, когда ищешь то, что тебя сильно интересует, то быстрее стараешься попасть, чтобы быстрее найти то, что надо. И не переживайте, научитесь обязательно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID