Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чём отличие между лесом и тайгой?

Александр из России [22.4K] более месяца назад
1

Некоторое количество растущих деревьев .. называется "ЛЕС" лес может быть любого размера он может быть посажен искусственно или произрастать естественно .

Если он невелик то такой лес обычно называют термином "РОЩА" лес из деревьев одного вида называют словом "БОР" = сосновый бор , дубрава (дубовый лес ) леса которые никогда не выкорчевывали и которые растут с незапамятных времен (реликтовые) имеют имена собственные произошедшие от языков древних племен проживавших на тех территориях или название дано первооткрывателями новых территорий как к примеру "исп. selva от лат. silva — лес" или "слова уходит в санскрит, в котором слово «джангала» означает непроходимые заросли (дебри).

Жившие в Индии англичане позаимствовали это слово из хинди, сделав из него «Jungle».

По памяти они есть такие : "ПУЩА" (Беловежская) "ТАЙГА" "Сельва" "Джунгли"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Во-первых, лес - это места где человеку трудно пройти через заросли кустарников или деревьев. То есть в лесу растут только лиственные деревья( у которых есть листья, например: дуб, береза,тополь).

А тайга во много раз больше леса, и расположена она в более суровых климат.условиях ( Например: На Севере или Дальнем Востоке).

Александр из России [22.4K]
По тайге идти сложнее. Поверьте мне на слово.  более месяца назад
комментировать
1

Тайга - слово монгольское и я не думаю что монголы знали ( и сейчас знают) как выглядят все леса мира. То есть они изначально называли тайгой просто лес. Теперь же тайгой называют темнохвойный сомкнутый лес в отличие от лиственных лесов, соснового бора. Хотя в южной тайге растут и другие виды деревьев.

1

Лес - это более широкое понятие. Лес бывает широколиственный, хвойный, тропический и т.д. Тайга - одна из разновидностей леса

1

лес это где лиственные и хвойные а тайга это тоже лес только там хвойные деревья и не одного лиственного

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID