Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отпустить взрослых детей?

Валенсия55 [996] более месяца назад
категория: семья и дом
2

Это должно происходить постепенно и естественно, к 18 или даже чуть раньше родители должны подготовить детей к взрослой жизни. Разумеется, кому то потребуется чуть больше времени, но после 16-18 лет опека должна быть не навязчивой, следует лишь приглядывать за безопасностью своих детей и если они сами того хотят - делится советами, но скорее всего Вас не услышат, или сделают вид что оценили совет. Всегда следует изыскивать возможности для разговора, но только если этого хотят обе стороны. И конечно дети всегда должен быть уверены что если что-то пойдёт не так они всегда могут вернуться к родителям, найти у них поддержку и им всегда будут рады. Но я бы не советовал детям при первых сложностях сбегать в родительский дом, варианты отхода всегда провоцируют ухудшения ситуации, лучше решать проблемы на месте, особенно если Ваш ребёнок замужем/женат, надо учится строить новые отношения. В идеале через какое-то время, когда дети встали на ноги, уже им следует помогать родителям, но так бывает далеко не всегда, к сожалению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня тоже два взрослых сына, одного отпустила в 23 года, когда женился в первый раз, другого в 28, тоже женился, но они то и дело лезут в мою жизнь, одному деньги регулярно даю, им не хватает зарплаты, живут на съемном жилье, двое деток, а другой во второй развелся, пришел ко мне жить с новой избранницей, а вторая в суд подала делить его имущество, уже третий месяц судится, конца и края нет их проблемам, я никак не могу не встривать, вот завтра иду оформлять кредит на себя, чтоб сын отдал в качестве компенсации за то, что оставил её,устала от их проблем.Конечно я сама виновата, что подключаюсь к решению их проблем, не могу иначе, кто им поможет если не я.

2

сначала нужно их подготовить: постоять за себя, приготовить еду, убрать за собой, вылечить себя, уметь общаться с людьми, заработать денег. и тогда можно спокойно отпускать. но важно помнить что теория есть теория, а на практике дела идут иначе.

у меня было как: я не живу с родителями с 17 лет, так как меня просто отправили в военный вуз. там я отучился 5 лет и по выпуску всему научился. с тех пор полностью автономен!

2

Легко и со спокойным сердцем. Вы дали им все, что могли, теперь их очередь жить, набивать шишки и получать ценный опыт. Чем раньше это "отпустить" произойдет, тем счастливее будут ваши дети. Они большему научатся, они большего добьются. Разве не этого желают любящие родители?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID