Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что будет, если проглотить шарик орбиза (гидрогель)?

Барамбулечка [29.5K] более месяца назад

Ребенок проглотил шарик орбиза или гидрогеля! Что делать?

Что делать, если ребенок съел много шариков орбиз? Какие могут быть последствия?

1

Смотря в каком виде он проглотил: в разбухшем или сухом, поэтому возможны 2 варианта развития событий:

1. Сухие шарики. Это полимер, абсорбирующий влагу извне и удерживающий ее в себе. Так что он немножко заберет жидкости из кишечника и желудка и выйдет естественным путем. Можете помочь ребенку быстрее вывести гидгогель, дав слабительное.
  2. Уже разбухшие щарики. Поскольку этот материал не растворяется в желудке, то он так же выйдет естественным путем, только не собирая жидкость.

Так что страшного ничего нет, в организме он не останется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Барамбулеч­ка [29.5K]
спасибо, а ели ребенок проглотил сухой орбиз, который делается большим шариком? Он не застрянет в кишечнике?  более месяца назад
ЮлияМарк [2.4K]
нет, мои дети глотали)он же не твердый, просто дайте ему слабительное, чтобы шарик сильно не разбух. Обычно гидрогель день-полтора набухает, так что время отреагировать есть  более месяца назад
комментировать
0

Проглотил мой ребенок несколько шариков гидрогеля (один уже разбухший маленького размера и несколько сухих, которые набухают в большой орбиз). Сказать, что я паниковала - не сказать ничего! Залезла в интернет, насмотрелась фото с разбухшими животами и начиталась, что делают операцию :)))) В общем много чего пишут и не совсем правду.

Поэтому ответ с практики: ничего страшного с нами не произошло!!! Дала белый уголь. Орбиз на следующий день благополучно вышел! Ребенок себя чувствовал нормально (как всегда). Хух!

Спасибо ЮлииМарк за ответ, а БВ - за возможность задать вопрос :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID