Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как пальцы точно не оставят отпечатков?

Polinka2015 [72.1K] 7 месяцев назад
1

Отвечу не как криминальный персонаж, а просто как доктор. Я, знаете ли, не привык заботится о том. где я оставляю отпечатки своих хирургических пальцев...постоянно приходится из-за антисептики работать в перчатках из латекса или из нитрила...так положено. Значит уже понятно, что надев перчатки из нитрила или латекса отпечатков папиллярных линий не будет. Идём дальше следуя логике...Ожог, банальный ожог 2-3-й степени, когда эпидермис полностью поражён вплоть до подкожной жировой клетчатки и даже до мышечной ткани, хоть и больно такими пальцами за что-либо хвататься, но отпечатков точно не будет, которые можно идентифицировать...Вот я Вам тут набросал самое простое, а про нанотехнологии в следующий раз. Ах чуть не забыл...про ожоги сказал, а про обморожения забыл...можно пальцы окунуть в сосуд Дьюара с жидким азотом на полсекунды...главное не глубоко "макать"- только подушечки пальцев слегка окунуть и отпечатков папиллярных линий точно не будет...Стесняюсь спросить- а к чему это Вам? Хотя и так понятно...:-) Кстати, есть люди, им жутко повеЗЛО- так у них от рождения нет папиллярного узора:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID