Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как изменится тело (фигура) при отказе от курения?

Владимир Гор [17.2K] более месяца назад
5

Бросив курить человек начинает набирать вес только потому, что некоторое время еще сохраняется привычка "затянуться", то есть что-то положить в рот - теперь это сосательные конфеты, семечки или орехи - все это очень калорийно. Сам бросил и знаю о чем говорю. Но постепенно это желание проходит, а если еще взять себя в руки и посещать бассейн с тренировками, вообще очень быстро тело придет в мышечный тонус, подтянется живот, энергии появится во много раз больше. Одышки никакой. ОРВИ сезонные побоку, главное знать, что каждый человек при сильном желании сможет бросить курить. Усилием воли. Самостоятельно. Поверьте и убедитесь.

система выбрала этот ответ лучшим
Солнце 45 [25.8K]
подтверждаю - ОРВИ практически нет, так, насморк иногда))  более месяца назад
комментировать
5

При отказе от курения фигура изменится. Обычно тело плывет, а человек может прибавить до 20 кг. Потому что не осознано начинает заедать потребность покурить. Обычно это семечки, конфеты, печенье (читай - огромное количество калорий!) и не замечает как набирает. Говорю как курильщик с 18-летним стажем. За год после отказа от табака +12 кг, вот уже и седьмой год не курю, а кг здесь...не! даже восьмой пошел с марта!

Мужчинам проще, проблема веса им не так страшна.

Побыв курильщиком и некурильщиком во взрослой жизни - призываю: "Бросайте курить!!!" Куча преимуществ перед курильщиками - как то - отсутствие вони из рта (ничем не заедается и не запивается), желтых пальцев; экономия денег!!!, например, если бы я курила ту же марку что и раньше, то в год бы потратила 8000 рублей на сигареты, ужас...

Не думайте о фигуре - не курите! Не курить - круто!

2

Сахар относится к веществам, к которым возникает аддикция, привыкание. Нет, наркотическим средством его объявлять рановато, наука пока к таким выводам не пришла, но люди по себе знают, как сложно отказаться от печеньки, конфетки, халвы или иных сладостей. Особенно в сочетании с жиром сахар - страшная сила, мороженое тому - вещдок № 1.

Как это связано с курением? Просто. Вещества, содержащиеся в табаке, являются к несомненным наркотикам. Их пагубное последствие в гораздо меньшей степени отражается на работе мозга, чем у известных "бяк", но здоровье губит серьёзно как самому курильщику, так и окружающим. Отказ от никотина вызывает ломку, да, самую настоящую, хоть и менее жестокую, чем кокаиновая ломка (например), но избавляется от неё организм тем же методом:

• ищет наркотик;
  • если не находит, "план Б" - задобрить центр удовольствия в мозге чем-то другим, и здесь на сцене появляются сахаросодержащие вещества и вкусняшки любого вида, в которых сахар тоже присутствует, хоть и неявно.

Являясь калорийными бомбами, сладости немедленно начинают влиять на вес. У "классических" наркоманов это менее заметно, потому что дурь, которую они потребляют, часто отключает чувство голода или способность заботиться о базовых потребностях организма, что приводит к недоеданию. "Сахарные лихорадки" односторонне, но компенсируют истощённый организм. Курильщики табака ведут обычный образ жизни, питаются регулярно, даже спортом могут заниматься, поэтому для них внезапное резко повышенное потребление углеводов немедленно приводит к прибавке веса.

Отказавшись от сигарет, нужно не только держать под контролем желание вернуться к никотину, но и подавлять попытки компенсировать его сахаром. Невротическое состояние, при котором человек или курит, или что-то теребит, или жуёт, тоже требует усилий воли.

1

Смотря какой образ жизни вы будете вести. Если займетесь спортом и будете совершенствовать своё тело - тогда естественно фигура изменится к лучшему. А если начнете "заедать" отсутствие сигарет у телевизора - тогда положение скорее всего усугубится. Ну а если в своем образе жизни ничего не измените - тогда и никаких трансформаций с фигурой произойти не должно. Это я вам как бывший курильщик говорю.

1

Самое главное не начинать заедать привычку едой,лучше всего спорт,если не хотите,то займитесь любимым делом,займите себя чем-нибудь.Главное не кушать,тогда тело и не начнет ухудшаться,а плюс в том что организму легче станет на 100%.Хотя я тоже хочу бросить,но боюсь.Давайте вместе пробовать бросать,Какие можно дела поделать дома,я даже не знаю,я дома сижу и от безделья ем и курю.

МихалВасил­ич [548]
Анжела нужно не "бросать". А просто перестать втягивать этот мерзкий дым.Я только когда перестал курить понял насколько он мерзок(меня щас воротит от одного запаха).Аудиокнига Аллена Карра вам в помощь.:)  более месяца назад
Солнце 45 [25.8K]
а мне Карр не помог))), сила воли и слово мужу, потом беременность и стаж некурильщика 7 полных лет  более месяца назад
комментировать
1

Фигура вообще должна стать более "живой".Начнется процесс наращивания мышц(больше сохнуть не от чего).Главное не путать желание покурить с чувством голода, а то это чревато обжорством и как следствие ожирением.

Анжела1983 [203]
С утра дым вообще фу,а потом как-то нормально.Вот как не курить,вокруг столько нервов.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID