Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать, если мышка не работает, устранение неполадок мыши?

AMADEO [41.7K] более месяца назад

2

Мышки глючат нередко.Не работать она может из-за некорректной работы "Винды" ( заглючил драйвер мыши, заглючил драйвер usb порта, зависла ОС в следствии того что какой то процесс забрал все ресурсы компьютера и др.).Проблема решается как правило перезагрузкой компьютера.Иногда "перетыканием" мыши в другой usb порт.

Другая группа причин аппаратная. Для проводной мыши это наиболее часто механическое повреждение кабеля или разъема.Для беспроводной мыши часто просто кончилась батарейка.Если это случилось внезапно и под рукой нет новой батарейки, то часто батарейку можно вытащить и прогреть.Иногда это ненадолго продлевает срок ее жизни, но все равно нужно ее заменить как можно быстрее.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

У мышки с проводом довольно распостраненная поломка, это когда в проводе переламывается одна из жилок. Переламывается она в том месте, где провод выходит из корпуса мышки. Вам следует обрезать провод у выхода с корпуса, вскрыть мышку, перезаправить провод, разделать его и запаять его по новой соответственно соблюдая цвета жилок.

2

У меня иногда тоже отказывается работать мышка. Я активно двигаю ей, но курсор на экране абсолютно не реагирует (стоит на месте). В таких случаях я не вызываю мастера и не пытаюсь отремонтировать мышку сам, а просто перезагружаю систему и (о, чудо!) мышка после этого начинает работать нормально.

1

Если не работает мышь,я делаю так(метод проверенный).У меня правда ноутбук,а не комп.Итак.

*Выключаем ноутбук

*Выдернуть из розетки

*Вынимаем аккумулятор(я не вынимала)

*Нажать на кнопку Вкл.,и держать где_то с пол.минуты,потом выключаю.

*После этого ставим аккумулятор и включаем ноутбук.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID