Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в России женщины не хотят гендерного равноправия?

[пользователь заблокирован] [161] более месяца назад
2

Я думаю, не хотят доводить, это так называемое гендерное равноправие, до абсурда...

Что вообще оно значит ?Родила царица в ночь. не то сына. не то дочь? Я думаю и так очевидно, кто родился, а вот если "равноправие" это будет, то не факт...там могут и сомнения появиться

система выбрала этот ответ лучшим
1

Потому, что сам по себе политический, социальный или экономический курс РФ не рассчитан на это, и вообще не ориентирован на развитие личности человека. Поэтому многим женщинам, как им кажется это не нужно, это что-то типа психологической защиты. Они начинают отождествлять слово "право" с чет пойми чем, искажая понятие. А право, в социальном смысле слова, - это явления которое подразумевает равенство самовыражения, а не пренебрежение особенностями пола. А самовыражение - это и есть высшая степень счастья человека. Право как бы подразумевает наличие социальной среды. А где социальная среда, пригодная для развития человека в России? Нету ее. Осознание женщинами того, в каком они на самом деле положении находятся приведет их к сильнейшему моральном дискомфорту. Поэтому прячем голову в песок, как и положено в такой ситуации.

0

я думаю, что мудрые женщины с пользой используют гендерное неравенство в некоторых областях жизни, и не всегда это неравенство в пользу мужчин. как говориться, сила женщины в ее слабости. и часто женственностью и умом можно добиться большего чем бравируя своими феминистскими взглядами. Русские женщины добиваются равенства там где это им выгодно. в остальном - пусть у мужчин будут преимущества (или их иллюзии).

julietka [5.8K]
там многое не так как у нас. и не всегда лучше.  более месяца назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [161]
А для меня лучше как на западе.  более месяца назад
комментировать
0

А зачем оно нам нужно? Нам и без него отлично живется.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [161]
Нет мне плохо живется без гендерного равенства .  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID