Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Пропал значок звука — теперь не могу регулировать громкость. Что делать?

AMADEO [42.5K] более месяца назад

2

Думаю, у Вас Windows. Я не телепат, но надеюсь, угадал.

Если так, то могу помочь только по памяти, ибо сейчас я в Debian.

Откройте Панель управления. Перейдите в классический режим. Там увидите ссылку на Аудио, Звуки или что-то в этом роде. И в настройках по ней будет о показывании значка регулировки звука в системном трее.

Если не получится у Вас, дайте коммент или в личку. Зайду завтра утром в винду, и посмотрю там. У меня вторая ОС - Windows 10. Но в любых его вариантах это похоже.

Второй способ (не уверен, что это работает в Windows):

Щёлкните правой кнопкой мыши по системному трею (справа внизу на панели задач). Там должно появиться меню о составе значков на ней. Нужный Вам должен быть в системном трее (там, где и текущая раскладка клавиатуры показывается, и время, дата...)

2

Нажмите "Пуск", затем - "Панель управления".

На панели управления сделайте двойной клик по надписи "Звуки и аудиоустройства".

В появившемся окне "Свойства..." поставьте галочку возле надписи "Отображать значок на панели задач".

После в этом же окне нажмите кнопки "Применить" и "ОК". Значок звука должен появиться.

Написанное мною справедливо для ОС "Windows XP".

Litwin [21.4K]
Во всех версиях винды приблизительно так. Мой "плюс". Хорошей идеей было бы, если бы Вы дали вопрошающей скриншоты. Я сейчас в лине, и на виртуалку ещё не поставил винду. В параллельную "десятку" в лом переходить.  более месяца назад
комментировать
1

Знакомая ситуация. Нажмите одновременно CTRL, Alt, Del. Войдете в диспетчер задач. Далее вверху выбираете процессы. В процессах выбираете Explorer.exe и нажимаете "Завершить процесс". Далее вверху выбираем "Файл" , "Выполнить" - "Новая задача", "Открыть" и пишете "Explorer.exe" и Ok. Звуковая панель восстановится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID