Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как избежать эвакуации автомобиля, какие хитрости?

Irish999 [58.8K] более месяца назад
5

В условиях невозможности найти место для стоянки своего автомобиля сейчас участились случаи эвакуации личного транспорта, поставленного с нарушением ПДД. Я недавно за рулем и это сомнительное "удовольствие" пока меня миновало, но наслышана от своих друзей и родственников об этом. Потом приходится тратить время и средства на возвращение своей машины.

Вот "хитрости", позволяющие избежать эвакуации авто, но и они не всегда срабатывают, лучше соблюдать ПДД.

1) Если Вы вышли совсем ненадолго из автомобиля, включите аварийку, некоторое время с ней можно простоять.

2) Выворачивание колес до упора, эвакуатор не сможет забрать автомобиль, но говорят все же забирают с риском повредить его. Это же относится к блокировке одного из колес автомобиля специальными дисками.

3) Посадка автомобиля на цепь - приоткрываются два окна рядом немного, через них проводится цепь и закрепляется велосипедным или обычным замком за оградежние.

4) Нахождение человека в машине (с ним нельзя эвакуировать). Можно в детское кресло усадить куклу, похожую на ребенка.

А вот к чему может привести неудачная эвакуация автомобиля, интересно кого накажут: водителя, применившего блокировку колес или шофера эвакуатора, повредившего личный автотранспорт, да еще и не один при эвакуации?

Так что, на мой взгляд, лучше не экспериментировать, то есть не ставить машину в неположенном месте,а то хлопот не оберешься.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Настоящим бедствием для водителей иногда оказываются эвакуаторы, которые могут увезти на штрафплощадку даже тот автомобиль, который фактически не является препятствием дорожному движению. К тому же вернуть авто после его эвакуации - занятие хлопотное и нервное для его владельца.

Совершенно естественно, что водители идут на любые хитрости, чтобы избежать этой напасти.

1. Использование устройств против эвакуации - закрепить авто к близрасположенной опоре (столбу, дереву, забору - по аналогии, как делают велосипедисты. Цепь закрепляют за диск колеса, за дверную стойку или за крюк для буксировки. Если эвакуаторщик будет настроен решительно и перекусит цепь - это действие можно расценивать как повреждение имущества.
  2. Приобрести антиэвакуатор - в продаже есть стальные щиты, закрепляющиеся на колесе и закрывающие его.
  3. Согласно правил дорожного движения, запрещается эвакуация машины, если в ней находятся люди. Пользуйтесь этой возможностью - пусть там кто-то сидит, пока Вы улаживаете свои дела. Еще находят такой выход - оставляют в машине детское кресло с куклой внутри. Только кукла должна естественно смотреться.

Но лучше всего соблюдать правила дорожного движения и не нарушать правила стоянок и остановок.

4

Один человек поспорил с друзьями, что его машина простоит 2 часа на кольце в центре Парижа, где запрещена остановка автомобилей. И выиграл. Он попросту пролежал под машиной, якобы ремонтируя ее.

Видел и подобный юмористический рисунок. Точнее два. На первом - стоит автомобиль, а с под него торчат две ноги. На втором рисунке - хозяин автомобиля кладет в багажник две поддельные ноги, которые перед этим торчали из под машины. Чем не хитрость? )

3

Чтобы задержать эвакуацию, можно вывернуть колеса по максимуму в одну сторону. Или припарковаться (параллельно) так, чтобы с двух сторон были другие автомобили. Сигналку установить, тогда можно быстро вернуться в автомобиль и сесть в него, если успеешь конечно.

2

Единственный реально работающий метод, это пристегивать машину за буксировочные крюки к забору или еще чему-то, но это только в случае, если они у вас вварены в кузов, а не вкручиваются. Все остальные способы не принесут результата, если только антиэваруаторные диски на колеса, но не знаю насколько они эффективны.

И не вздумайте крепить машину за другие элементы. Оставлять приоткрытым окна чревато, могут в салон чем то нагадить, обойдется дороже услуг эвакуации.

А вообще не оставляйте машину там где могут эвакуировать, лучше пройти немного дальше пешком , чем иметь такие проблемы.

2

Говорят если вывернуть руль до упора, то эвакуатор не сможет подцепить ваш автомобиль. Во всяком случае это для них проблематично и если вокруг полно других автомобилей для эвакуации они сначала займутся ими и только потом попробуют зацепить ваш. Так что таким образом можно или избежать ивакуации автомобиля или выйграть время, за которое вы может быть успеете вернуться и уехать самостоятельно.

0

не знаю, я вобще такое не практикую. стараюсь оставлять машину в положенном месте. мне кажется, если захотят вашу машину отогнать, то сделают это при любых обстоятельствах. и не всегда эвакуатор - это бедствие для водителя. иногда это лучший помощник. у меня на прошлой недели мотор заглох посреди дороги. стала машина и все. так что пришлось вызвать быстренько эвакуатор https://moskva.towing.su/. хорошо что не дорого и быстро. а то ни того , ни того особо не было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID