Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как выбрать лучший ракурс для селфи? Ваши советы?

Irish999 [68.5K] 3 месяца назад
3

Когда я еще не знала, что такое селфи, я снимала себя, как только у меня появился фотоаппарат. То есть селфи я делала вовсю, еще когда не было такого названия.

Если себя надо снять на фоне какой-то достопримечательности (статуя, музей, мост, фонарь, коза, верблюд, водопад, озеро и др.) Например, статуя, то надо навести резкость на свое лицо, а статуя должна остаться в стороне на дальнем плане, но обязательно войти в кадр.

Держать фотоаппарат (смартфон, телефон и др.) надо на вытянутой руке или в двух руках, но стараться сделать так, чтобы рука (руки) в кадр не попали, можно немного согнуть руку (руки) в локте(ях). Если в кадр попадет рука, она будет выглядеть толще, испортит кадр и будет бросаться в глаза на фото.

Надо не забывать следить за резкостью, ведь вы снимаете себя и резкость должна быть на лице, на глазах.

Фотоаппарат (смартфон) следует держать прямо перед собой, не сверху вниз, не снизу вверх, если только это не ваша задумка. Если снизу вверх, вы увеличите подбородок, если сверху вниз, то увеличится лоб.

Если снимаете себя на природе, то лицо можно оставить в стороне, не по центру, чтобы природа вошла сбоку кадра. Но резкость при этом надо наводить именно на лицо (глаза). Также можно пробовать не смотреть в кадр, а взгляд направить вдаль, но при этом резкость должна быть на глазах.

Удачи!

p.s. В опасных местах селфи не делать!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я тоже делала селфи цифровой мыльницей перед зеркалом, при этом, развернув объектив к себе, а в зеркало наблюдая, как я смотрюсь в кадре.

А сейчас у меня фишка такая - делать селфи со своими учениками после окончания проекта, а также при посещении достопримечательностей.

При этом лично для меня хорош ракурс немного сверху и с поворотом головы на три-четверти.

У кого длинный нос, тому нельзя голову опускать, а надо наоборот, направить слегка вверх.

У каждого человека, кроме того, одна сторона получается лучше на фотографиях, поэтому надо стараться, чтобы больше была видна эта сторона.

Еще неплохо получаются кадры, если камера сверху и лицо немного поднято, тогда изящным выходит подбородок, не видно складок на шее, если они есть и хорошо освещены глаза.

Интересное селфи у меня получилось во время поездки на пирамиды в Саккаре.

Будучи за рулем (машина стояла, конечно)сделала снимок, высунув руку из окна высоко вверх(палка бы не помешала), получился кадр со мной, моей спутницей внутри машины и достопримечательностью Саккары на заднем фоне.

2

Нужно смотреть в камеру и делать пробные фотографии, у всех разные лица,поэтому индивидуальный подход нужен. По себе знаю, что фото сверху вниз получаются гораздо лучше, чем снизу вверх. Еще большое значение имеет падающий свет и вспышка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID