Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть зарубежные книги для саморазвития?

Kroket [2.8K] более месяца назад

Как заняться саморазвитием? Литература для саморазвития зарубежных авторов?

2

А что вы подразумеваете под саморазвитием?

Неплохие книги по мотивации у Ника Вуйчича, у Ричарда Бренсона "К черту все! Берись и делай!", Дональд Трамп "Мысли по-крупному и не тормози!", Ли Якокка "Карьера менеджера".

По жизненным ценностям и взгляду на мир: Экхарт Толле "Сила настоящего", Мосс Дуглас "Вырвись из матрицы", Стивен Кови "быть, а не казаться".

По карьерному росту: Джош Кауфман "Сам себе МВА", Стивен Ко

Тайм-менеджмент: Ларссен "Без жалости к себе", Дэвис "Успеть за 120 минут", Мэг Джей "Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом".

Начните с книги Райан "В этом году я..."

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Kroket [2.8K]
Я подразумеваю всестороннее саморазвитие)  более месяца назад
комментировать
1

Если нужна книга-помощник в профессиональном росте, то очень хороша "Мастерство игры" Роберта Грина. На примере знаменитых мастеров своего дела - писателей, ученых, спортсменов, летчика-аса,балерины - даются ответы на вопросы:Как найти дело жизни? Какие стратегии ученичества наиболее эффективны? Как строить отношения с наставником к обоюдной пользе? Как быть креативным в любой специальности? Интересные истории, знание психологии и вдохновляющие строки, не дающие опустить руки на пути к мастерству.

Если хочется понять себя, то книги Джин Болен Шиноды "Богини в каждой женщине" и "Боги в каждом мужчине" могут через мифы Древней Греции дать ответ на вопрос:почему я действую так, а не иначе?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID