Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто написал картину "Золотая осень"?

Юлия панночка [53.3K] более месяца назад
1

Эту картину написал Исаак Ильич Левитан.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Юлия панночка [53.3K]
Ваш ответ верный, но не полный. С уважением, панночка.  более месяца назад
комментировать
1

Картины под названием "Золотая осень" написали два исконно русских художника из которых один еврей, что совершенно не сказалось на его восприятии русской природы.

Это я о Левитане - потрясающие своей русскостью полотна. И "Золотая осень" написана именно им.

Тем не менее, есть еще одно полотно с тем же названием - "Золотая осень". А эта картина уже написана прекрасным пейзажистом Поленовым.

Писались картины в совершенно разных местах - Левитан писал в Тверской области, где-то в южной ее части, недалеко от Подмосковья - мое детство пошло именно в северном Подмосковье и картина Левитана для меня просто кусочек моей малой Родины.

А Поленов писал в Таруссе - городок в Калужской области - а я (отроковица) и там прожила четыре года - так что и эта картина мне особенно дорога.

Так что две - две есть "Золотые осени".

А, может быть и три.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID