Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько городов в Украине и какие вы знаете?

saha [30.4K] более месяца назад
потребител­ь [73.2K]
В чем смысл вопроса ?  более месяца назад
комментировать
2

Если говорить о теперешнем времени, то в Украине на начало 2016 года насчитывается 460 городов и 885 посёлков городского типа.

Самые известные и густонаселённые, это Киев- столица Украины, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье, Донецк( спорная территория, находится под конторлем ДНР), Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь и так далее..Подробнее в специальной статье.

Если говорить о том, какие я лично знаю, то есть в каких бывал- то во всех вышеперечисленных бывал и знаю их "более или менее".

Самыми красивыми городами считаю Львов и Одессу.Раньше ещё добавил сюда Ялту и Севастополь, но после весны 2014 года вряд ли эти города можно называть украинскими , всем понятно почему.

Вот Одесса

Вот Львов
Вот Днепр
Вот Киев
Вот мой родной и любимый с детства Бердянск

2

Да столько, сколько донов Педров в Бразилии - и не сосчитать!

Шо, перечисялять шоли?

Харьков, Изюм, Золочев,Сумы, Шостка, Донецк?, Луганск?, Днепропетровск!, Мариуполь,Геническ, Николаев, Херсон, Одесса, Винница, Кировоград, Житомир, Ивано-Франковск, Бендеры, Львов, Ужгород, моя любимая Полтава, с которой мои предки свинтили двести лет назад, Миргород, Конотоп ...

это все на память без помощи атласа, а если поднапрячь память, то вспомню и еще что-нибудь - да только хотелось бы узнать - действительно, - в чем смысл вопроса?

Ну, тогда еще Киев.

РиммаC [21.9K]
Город Бендеры находится в республике Молдова.  более месяца назад
Юлия панночка [53.6K]
Извиняюсь за ошибку - действительно в Молдове, но это доказывает, что я не пользовалась атласом.  более месяца назад
комментировать
1

Сколько точно не помню. А знаю много))). Киев, Кировоград (жила там), Александрия, Знаменка, Одесса, Черкассы, Херсон, Харьков, Донецк, Луганск, Винница, Николаев, Кривой Рог. Одно время жила в Одессе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID