Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Карл Маркс и Фридрих Энгельс , это выдающиеся личности?

Леонид Белов [10K] более месяца назад

Известно , что они написали такой известный труд , как ,,Капитал ,, , но на вряд ли его прочитало 10% населения земли . Так почему они выдающиеся личности ?

тэги: книги, труды
категория: образование
stroke [617]
Выдающиеся но не очень.Сплошная теория. Практики мало  более месяца назад
alexm12 [125K]
stroke, оторвите взгляд от монитора и оглянитесь вокруг, вся деятельность человеков по их теории, сплошная практика.  более месяца назад
stroke [617]
за тех кто завёлся от их теории они не отвечают  более месяца назад
комментировать
3

Это действительно выдающиеся личности и ученые. До сих пор никто не создал более фундаментального, более научно обоснованного труда чем "Капитал". Их выводы справедливы до сих пор. Их методика работает как часы. Ничего в капиталистической экономике, со времен Маркса не изменилось и его труд будет актуален пока человечество не отойдет от капитализма. И сейчас во всех серьезных европейских ВУЗах "Капитал" подробно изучают, а уж что касается планирования и администрирования, то тут капиталистические структуры используют его во всю.

Я когда был молодой, нам внушали, что учение Маркса и Энгельса - пустая теория, что история и экономика шагнула далеко вперед. Но реальность оказалась другой. Оказалось, что эти люди были далеко не дураками и мечтателями. они как скальпелем разрезали нашу цивилизацию наглядно показывая ее функционирование, ее несовершенство и возможные пути выхода из того катастрофического тупика, к которому движется человечество и который мы можем наблюдать сейчас собственными глазами и ощущать на собственной шкуре и, что самое убедительное без всяких теорий- на своем кошельке!

Что касается 10% населения Земли. то это не показатель. книжки Дари Донцовой печатаются умопомрачительными тиражами и что? Эйнштейн тоже выдающийся человек, но кто реально осилил его теорию относительности? Сальвадор Дали- гениальный художник, но кто реально вник в его картины? Рахманинов гениальный композитор, много ли людей слушали его и поняли? Нет, количественный показатель не критерий. Как раз наоборот, чем более примитивнее мысль, тем более она популярна и массовая. А настоящие брильянты они для избранных, для масс достаточно и стекла.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы же их знаете, и ваши знакомые, возможно, о них слышали, значит личности выдающиеся из рядов серого населения Земли, как минимум, известные.

0

Когда училась в школе 70-80 годы нас убеждали что эти люди -Маркс,Энгельс,Ленин самые выдающиеся в мире личности.Мы в это свято верили, правда мало понимали причину их выдающности.Если кто кто помнит была фотография где они втроем в профиль нарисованы.В те времена была другая идеология,хотя я и теперь не понимаю причину их выдающности.Капитал я не читала.Может я не права, но теперь с высоты своего возраста я понимаю какой глупостью нам набивали головы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID