Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли заменить прогулки по городу прогулки по лесу?

Alex165 [10.9K] более месяца назад

Если невозможно выехать на природу, то лучше ли гулять в городе.

1

Конечно, полностью городские прогулки не заменят поездку на природу.

Но, поскольку задан конкретный вопрос о возможности такой замены, то отвечу так.

На мой взгляд, любая прогулка дает определенный эффект. Пусть это загазованный и пыльный город (если деваться некуда). Но и в городе можно выбрать какие-то места почище (например, городской парк).

При этом сама ходьба тренирует мышцы, повышает кровообращение в суставах и сосудах. А это само по себе полезно для здоровья. Чем энергичнее ходьба, тем полезнее.

Кроме того, в городе можно выбирать разнообразные маршруты (особенно в крупных городах). Это делает прогулку интереснее и дополнительно расширяет знание о самом городе.

Так что, если нет другого выхода, считаю прогулки по городу вполне целесообразными.

Кстати, в последнее время у меня тоже нет возможности выезжать на природу. Поэтому несколько раз в неделю я выбираю разные маршруты и вперед. Особенно приятно гулять зимой, когда воздух немного почище.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В городе повседневная суета,загазованность.А если родиться в Татарстане,где преобладает добыча нефти-можно вообще в 21 год остаться без зубов.Там у половины населения,больше проблем с зубами-чем с деньгами.Когда я переехала в Марий Эл,первое время на физкультуре падала в обморок-из-за перемены климата.Если появилась возможность побывать на природе или в лесу-то обязательно воспользуйтесь ею...

0

В Минске могут. Парков много.И самых разнообразных. А в леса лучше не соваться. Если незнакомые. Можно попасть в такую дражню, что в результате там можно и пропасть. Это такие места, где молодой лес на месте вырубок. И местами очень много дач.

0

Ну конечно прогулки по лесу ни все воспринимают хорошо,мне очень нравится гулять в лесу,особенно в сезон сбора ягод и грибов,воздух чистый и время с пользой проводишь и отдыхаешь от суеты городской.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID