Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вкусно сделать соленое сало, прокрученное через мясорубку?

Галина Северюхина [3.6K] 7 месяцев назад
3

Суперская закуска, я её делаю иногда, съедается очень быстро.. Прокручиваю на мясорубке уже готовое соленое сало, вместе с ним прокручиваю чеснок и вареное яйцо. Всё перемешиваю, добавляю черный перец молотый и, если нужно, соли по вкусу. Намазывается на черный хлеб.

система выбрала этот ответ лучшим
2

А моя подружка перекручивает солёное сало на мясорубке и смешивает его с аджикой. Если её нет, то с острым томатным соусом. Действительно, вкуснятина. А уж если намазать на ржаной хлеб, то оторваться невозможно!

1

Чтобы приготовить "прокрученное через мясорубку соленое сало" берется сало. Прокручивается через мясорубку. К нему добавляется соль и пропущенный через пресс чеснок (измельчаем чеснок). Даем настояться хотя бы сутки (на мой взгляд, некоторые сразу употребляют) и можно употреблять, это уже вкусно. Далее существует множество вариантов - можно добавить специи ( перец и смеси из перца), можно аджику, можно соусы. Дома чаще готовим первый вариант - просто с солью и чесноком.

1

А мой такой рецепт - берем свежее сало пропускаем через мясорубку, добавляем сырую морковь, которую тоже пропускаем через мясорубку, также соль , чеснок. И еще можно добавить грецкие орехи, очень полезно для здоровья, делаешь бутерброд и сытно, и полезно. Рекомендую... Приятного аппетита!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID