Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Рататуй на Новый год 2017 - как приготовить и красиво украсить блюдо?

ТАМАРИСКА [185K] более месяца назад

Рататуй - овощное блюдо, подходит для новогоднего стола 2017, год Петуха.

Какие идеи приготовления и украшения блюда "Рататуй" для новогоднего стола 2017?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: Эльтана 5 кредитов
6

Вообще, как мне кажется, рататуй - настолько само по себе красивое блюдо, что не нуждается в дополнительном украшении, потому что готовится оно из разноцветных овощей (синих баклажанов. желтых и бело-зеленых цукини, красного, оранжевого и желтого перца, красных помидоров). Рецептов приготовления рататуя существует множество. Но можно попробовать и украсить рататуй, все же праздник.

Вот несколько возможных вариантов декорирования этого блюда.

1) Обычно рататуй делают в круглом, овальном или прямоугольном блюде (форме), самое традиционное украшение - посыпать зеленью готовое блюдо.

2) Другой вариант - посыпать зеленью петрушки с крупными листиками и нарезанными колечками зеленых оливок.

3) Вбить пару-тройку яиц в центр рататуя, что тоже украсит его.

4) Похожий вариант украшения, только в центр наливается соус.

5) А вот еще один вариант оформления блюда рататуй, когда нарезка овощей делается не кружочками, а полосками.

Можно подать рататуй в большом блюде (форме), красиво украшенный, а можно разложить на тарелки в виде отдельных порций - это тоже целое искусство - правильно выложить блюдо на тарелку и украсить его. Вот несколько интересных вариантов.

А еще мне понравился "ленивый" рататуй, его легко готовить и подавать порционно, потому что он делается на основе баклажана, разрезанного над дольки (не до конца) и фаршированного овощами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Здравствуйте. Ой, это моя тема! Спасибо за вопрос.

Совсем недавно готовила рататуй папе на День Рождения. Почему рататуй, потому что захотелось что-то новенького, оригинального и из овощей. И, к тому же, я очень люблю мультик "Рататуй" про мышонка, всегда когда смотрю его, хочется творить. Получилось блюдо очень вкусным, хоть я и не люблю особо баклажаны, но съела 2 порции и всем гостям очень понравилось. Баклажаны и кабачки получаются, как будто немного замаринованные, твердые и не кажутся запеченными. Рецепт можно найти в интернете, самое главное: помидоры, баклажаны, кабачки, перец на полчаса положить в холодную воду, чтобы они были твёрдые. Соус я делаю из помидор и перца, чуть-чуть добовляю лука и зелени. Сразу не выливаю, вначале на 30 минут ставлю в духовку просто уложенные овощи, а только потом поливаю соусом и опять на 30 минут. Ничего сложного.

А под Новый год можно купить форму петуха, и уложить блюдо в неё. Или сделать хвост из зелени и клюв из жёлтого перца. Выкладываю в фотографии Вам моё блюдо.

Мой Рататуй

2

Как приготовить? Руками – рецепт подробно описан в интернете. Вообще украшение блюда от шеф повара не нуждается, чтобы вы не придумали пытаясь проявить индивидуальность, больше зелени или соуса или рисунок вы только испортите блюдо т.к блюдо больше деревенское оно делается просто и сервируется на тарелку как можно просто от этого он и вкуснее выглядит , я думаю если бы можно было украсить красивее чем само блюдо выглядит то шеф повар давно бы это сделал, как и маркетинг когда в рекламу запускали, а что касаемо готовки то там тоже не стоит добавлять дополнительно специи или ещё какие-нибудь овощи, потому что это уже не Ратотуй, но опять таки всё от вкуса зависит, кто то по острей любит кто то по кислей или послаще здесь не поспоришь.

2

Предлагаю для новогоднего стола приготовить рататуй в форме пирога. Выглядит потрясающе и очень необычно.

Нашла на просторах всемирной паутины, называется рататуй " в сюртуке ". По моему в таком виде его не стыдно подать на праздничный стол ( а на красивом блюде вообще бомба ). Подробный пошаговый рецепт с фото каждого процесса можно посмотреть перейдя по этой ссылке:

http://mamacooks.ru/pirog-ratatuj/

2

Может быть попробовать выложить из ингредиентов петуха, пофантазировать немного . Красивый хвост из ярких кусочков,гребешок,клюв, где-то майонезом или соусом нарисовать. Написала и самой захотелось попробовать. Я думаю надо заранее попробовать , а потом уже с уверенностью делать на новый год. И блюдо надо думаю использовать большое и продолговатое. Удачи вам!

1

Категория: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Горячие блюда из овощей

Кухня: Французская

Описание: "Ratatouille" - сочные ароматные и полезные овощи с нежным вкусом! Прекрасный гарнир и самостоятельное постное блюдо!

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 5

Предназначение:

Для детей: На обед

На обед: На второе / На закуску

На ужин: На закуску

Специальное питание: Постное питание

Ингредиенты для "Рататуй":

Баклажан — 200 г

Кабачок — 200 г

Перец сладкий (разных цветов) — 300 г

Лук репчатый — 50 г

Чеснок — 2-3 шт

Помидор — 150 г

Зелень (свежая: базилик, майоран, тимьян..или сушеная) — 20 г

Масло оливковое (холодного отжима) — 50 г

Соль

Перец черный

Рецепт "Рататуй":

Рататуй ингредиенты Продукты...

Рататуй ингредиенты Обжариваем нарезанный лук, чеснок на оливковом масле,

Рататуй ингредиенты добавляем салатные перцы, баклажаны, кабачки (все нарезаем крупными кубиками), добавляем соль, перец, майоран, тимьян и тушим, периодически помешивая, около 10-15 мин.

Рататуй ингредиенты Добавляем нарезанные томаты, базилик и тушим еще 5-10 мин. периодически помешивая.

BON APPETIT!

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/22670/

ТАМАРИСКА [185K]
Я спрашивала про Рататуй на Новый год, идеи украшения. Обычный рецепт "Рататуя" можно на любом сайте посмотреть. Но спасибо, что вы не поленились скопировать сюда рецепт. Только больше так не делайте, на БВ надо писать свои уникальные ответы.  более месяца назад
никита1233­212 [124]
ну извеняюсь  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID