Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отучить мужа оскорблять жену?

Александра707 [487] более месяца назад

Как отучить мужа оскорблять жену?

1

Не позволять этого делать. А уж какими именно методами - Вам виднее. Кому-то доверительной беседы достаточно, кому-то помощи со стороны, когда отец или брат смогут поговорить с ним "по душам", тут женщину, если она спокойна и мудра, учить не нужно. Все мы знаем как выбрать правильную тактику и правильный момент для исправления пошатнувшихся отношений.

Всё в семье бывает, никто не безупречен, но климат создаёт женщина, она за него и в ответе. Чем на неё больше наезжают, тем спокойнее нужно быть; не допускать пиления, не лезть на рожон, не поминать всуе родственников, не манипулировать с помощью детей. Думать нужно. В первую очередь думать и решать: исправлять очаг или культурно собирать чемоданы. Сели, поговорили, разобрались.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

во первых - обьяснить мужу, что вам это не нравится . Во вторых- никогда не отвечать тем же. Быть выше. обьяснить мужу , что вам такое отношение надоело и если он не прекратит, вы сделаете свои выводы. не поддавайтесь на приколы и подзуживание. если он не поймет - переходите к санкциям. Например, если он продолжает поддевать - одеться и пойти погулять на пару часов. В кино, например. Пусть подумает в одиночестве. Если ничего не подействовало - можно не давать некоторое время. не демонстративно, а так... нет настроения, голова болит, а там, глядишь, и месячные пришли. опять будет ждать. и так каждый раз: открыл ром- будет поститься. если любит -поймет. если нет - значит и из этого нужно делать выводы.

1

Запомните одну простую вещь, вы никогда не исправите и не переделаете взрослого человека. Вы терпите оскорбления по отношению к себе? Не важно от кого они исходят. Если так то значит вы не уважаете и не любите себя. Тут даже дело не в вашем муже, а в вас самой, вам бы над собой поработать. Знаете что он думает о вас скорее всего, он думает раз терпит оскорбления и унижения значит дура и поэтому не собирается меняться по отношению к вам. Оглянитесь вокруг себя и задумайтесь, почему он себя так ведет. А его вы никогда не исправите, поверьте.

Александра­707 [487]
Себя уважаю, матов как таковых нет , всё проходит как бы не со зла , а в шуточной форме, естественно и я его оскорбляю если он меня , говорить что это неправильно пыталась, но видимо так привык  более месяца назад
Наталья124 [15.8K]
Ну а что вы тогда хотите если он привык, взрослого мужика вы не перевоспитаете.  более месяца назад
комментировать
0

Никак! Если человек позволяет себе оскорблять жену и продолжает с ней жить, ни о каком уважении речи быть не может. Надо не мужа менять в лучшую сторону, а в буквальном смысле слова меня мужа (на другого, или просто свободу от ***).

В конце концов, если вас не устраивает такое положение дел, то и терпеть, а тем более прощать, не надо.

0

Нужно измениться, стать лучше, в первую очередь для себя. Повысить собственную самооценку. А после этого взглянуть на ситуацию уже с новой стороны. А нужен ли вам мужчина который вас не уважает и оскорбляет? Он вряд ли изменится, но вот утереть ему нос надо!!! Поэтому- милые дамы! Уважайте себя, ведь Вы у себя одна!!!

0

Слышал если не обращать на человека в этот момент внимания то он остынет сам. Ну а если он вас оскорбляет в шуточной форме тоже приколитесь над ним, несколько раз. Думаю ему не понравиться и он поймет и делать этого больше не будет. Как говориться клин клином вышибает.

0

Мужики всегда оскорбляют тех женщин,которые-занижают свою самооценку.Не возражают,а потакают его желанием.В женщине должна быть сила,которая поставит мужика на "место".И если он вас любит,он будет ценить и уважать...

traveller [8.3K]
Ну зачем Вы так уж строго за всех мужчин отвечаете? Напротив далеко не все такие. Здесь можно сказать по другому. Если мужчина любит свою жену всем сердцем и душой он никогда не позволит никаких оскорблений в её адрес и наоборот то же самое. А от такой жены, которая ставит мужа на место надо уходить, здесь нет любви, а самолюбование с её стороны.  более месяца назад
комментировать
0

Я думаю если у мужа не в порядке с головой или он пьяный буйный то жене будет сложно отучить своего мужа оскорблять её. Ей придется обратиться к специалисту за помощью. А проще всего уйти от него жить в другое место.

0

Достаточно уважать его и себя, в первую очередь. Не поддавайтесь эмоциям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID