Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли засорять свою голову иностранным языком?

no-stress [533] более месяца назад
магистр [39.6K]
Стоит,это своего рода тренинг для памяти и работы мозга.  более месяца назад
комментировать
5

"Засорять" однозначно не стоит.

А вот, уметь объясниться на иностранном языке, это такой кайф!

Ведь, если Вам когда-нибудь приходилось общаться у себя на Родине с иностранцем, то Вы должны были бы заметить, что даже пара слов на русском языке, произнесённая им, превращала этого человека почти в родного.

То же самое происходит с другими людьми, говорящими на других языках, когда Вы обращаетесь к ним пусть всего лишь с несколькими словами, произнесёнными на их родном языке.

Живя в Египте, я немного выучила египетский диалект арабского языка. Хотя египтяне от природы очень дружелюбный народ, но, когда вы начинаете говорить с ними на арабском, то просто становитесь их лучшими друзьями :)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Понятия "Изучение английского языка" и "Засорение иностранными словами" русского языка - это не одно и то же. Английский язык необходим для чтения инструкций к разным приборам иностранного производства, для работы на высокопоставленных должностях, для путешествий по миру, для некоторых видов заработка в интернете, для общения с иностранцем (встреча и диалог с иностранцем может произойти случайно в жизни каждого человека). Если человеку приходиться учить английский язык в школе или в ВУЗе - значит надо учиться.

В русском языке есть много слов, взятых из английского языка (bank - банк, chip - чип, radio - радио, shuttle - шатл, и так далее). Не стоит в повседневной жизни употреблять английские слова при разговоре с человеком на русском языке. Примеры неуместного употребления английских слов: "Я хочу с тобой real love"; "Я делаю cooking жареной картошки"; "Компьютерный table". Перед началом английской речи в разговоре с собеседником нужно сказать: "Я буду говорить по-английски" или "I will speak English".

Не стоит засорять русский язык иностранными словами, то есть неуместно их употреблять.

2

Кто-то из великих сказал, что владеющий иностранными языками живет столько жизней, сколько языков он знает. Так оно и есть. иностранный язык расширяет объем знаний, позволяет познавать мир напрямую, без посредников, его нельзя обмануть и ввести в заблуждение. Простой пример. Все мы знакомимся с событиями через средства массовой информации, но подавляющая часть населения даже не представляет количества лжи и полуправды, которые извергают из своих уст различные журналисты и комментаторы, эксперты и политики. А владеющий другими языками может узнать информацию из первых рук и в потоке лжи найти правду. Наконец, иностранный язык позволяет повышать профессиональные навыки, успешнее работать.

2

Оооой.... С таким настроем не стоит, язык не влезет. Должна быть мотивация (и желательно применение в жизни). Тем более во взрослом возрасте. Вы же так негативно настроены !

no-stress [533]
воооот... и я о том же, спасибо за ответ!  более месяца назад
комментировать
1

Стоит,это не засорение,а своего рода зарядка для мозгов. Достаточно прочитать произведение на языке оригинала,чтобы понять разницу между тем,что преподностся в переводе,и что написал автор,разница очень часто колоссальная. Переводчик,чтобы сохранить литературный язык, вносит свои коррективы и мне это не всегда нравится. К тому же очень удобно знать английский язык,находясь на отдыхе за границей.

1

Ну, если там стерильная чистота, то, конечно, не стоит.

no-stress [533]
нет, там есть... великий и могучий  более месяца назад
минутка [59.7K]
То есть всё место уже занято полностью).  более месяца назад
комментировать
0

Как и многие повторюсь, что однозначно "засорять" не стоит. Если уж вам не повезло и обязательства в учебном заведении ставят перед условием изучения языка, то попробуйте найти в этом определенные плюсы, а так же пользу. Чаще это английский язык, неформально он является международным. Что касается целенаправленного изучения языков, то в данном случае действительно лучше для начала подумать и взвесить все за и против, а уж только потом изучать, желательно преследуя дальнейшее практическое применение.

0

Ну, если он в жизни не нужен, то и засорять не стоит. А так, это вообще-то очень хорошо, если знаешь другие языки. Таким проблем не будет за границей.

Я бы все-таки рекомендовал учить иностранный, он везде. Не знать что там написано и не понимать- это как бы себе не приятно.

0

Если в хорошем смысле этого слова то в наше время это большой плюс знания иностранного языка. И даже приветствуется. Кстати знания иного языка может очень помочь в казусных ситуациях, как на родине так и заграницей.

0

Любое знание в голове-это только плюс вам! А иностранный язык - это БОЛЬШОЙ и ЖИРНЫЙ плюс!

Более того, изучение языка развивает мозг, вы можете научиться мыслить более обширно и разносторонне!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID