Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если считать овец парами, можно ли уснуть в два раза быстрее?

Бакса [10.3K] более месяца назад
5

Есть такая схема - хитрость для засыпания. Можно назвать ее - "сознательная визуализация".

Нужно разработать свою стратегию.

Если хотите заснуть с помощью счета, то представьте себе картинку: овец, которые бегут по полю друг за другом, собираются в большую отару. Считать надо спокойно, про себя проговаривая и представляя, как они бегут и бегут. Говорить так, стараясь на выдохе: Раз- овца, два - овца, три - овца, четыре - овца, пять - овца и так далее. Если сбиваетесь, начинайте сначала.

Этот реальный пример был показан на одном занятии у психотерапевта в санатории в Белокурихе. Я была на тех занятиях, знаете, помогает. Я иногда пользуюсь таким примером, но только считаю медленных больших и толстых слонов, мерно качающих головой и хоботом, машущими ушами, идущих по саванне. Смешно - не смешно, но это так.

Есть еще такое - сделать себе ощущение полета.

Спокойной ночи! Приятного сна!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю,нет.Придется иметь в два раза больше овец.Видимо тут играет роль не количество переправленных овец,а количество децствий,сделанных при этом. ЗЫ. При дефиците овец можно каждую порезать пополам.:)

1

Мое мнение такое: если неспиться то хоть за считайся не поможет это так придумано для детей лучше снотворное но не увлекайтесь. или почитайте книгу не ужасы конечно какую нибудь интересную завлекательную.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID