Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как люди продают душу дьяволу?

2014юпитер [7K] более месяца назад
2

Механизм продажи души дьяволу подробно описан в средневековых религиозных трактатах и огромном количестве популярных мистических романов. А в реальности всё происходит вполне себе скучно и буднично. Просто человек в один прекрасный момент делает осознанный выбор между чистой совестью и материальными благами. К нему не является посланник ада в клубах серы с предложением подписать соответствующий договор. Человек сам решает, например, отжать у одинокой, беспомощной старушки квартиру или за определённую мзду продать муниципальный детский садик каким-то мутным типам. Дьявол - внутри каждого из нас. И мы сами губим свою душу, выбирая золото вместо истины.

система выбрала этот ответ лучшим
Aurette [2.1K]
Не всегда дело в золоте, иногда - во власти. Ну, есть недавняя история советского тоталитаризма... ))  более месяца назад
комментировать
0

Душа не принадлежит человеку.Она принадлежит Богу.Душа неразделим от тела и духа.Я считаю что душа это сам человек.Можно говорить что любой человек который не с Богом.Продал душу дьяволу.Но последние слово за Богом.А продают душу дьяволу ,люди своим неверием это мнение большинство христианских протестантских церквей.И как мне кажется своими грехами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID