Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие молитвы и заговоры читаются при завязывании красной нити на запястье?

Goldilocks [142K] 4 месяца назад
8

Думаю, никаких молитв читать не следует. Да и в красные нити не верю. Хотя знаю пару заговоров для чтения на красную нить - для богатства. Для этого берётся красная нить и самая большая купюра, предпочтительно пятитысячная, нить отмеряют по купюре, в это время читается заговор на саму нить, отрезают нить чуть больше, с расчётом на завязывание.

Но смысла в подобных обрядах не вижу, ведь если у человека плохое стояние планет, то ему никакие заговоры и молитвы (я имею ввиду на нити) не помогут. Но однажды, ещё в юности, у меня сильно разболелся зуб. Бабушка-соседка посоветовала продеть дольку чеснока в красную нить, а нить завязать на запястье.

Конечно, я не поверила ей, что поможет, но сделала всё машинально - и зуб сразу перестал болеть. Я ещё пару дней ходила с этим чесноком, потому что боялась, что боль вернётся, но всё обошлось, зуб больше не болел. Вот такие смешные чудеса бывают в жизни :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID