Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если дочь не хочет отмечать 18-летие?

Krazy8 [24] более месяца назад

Вообще никак, ни с семьей, ни с друзьями, ни с парнем. Говорит, что хочет одна пойти в бар и все. Надо ли ее отговаривать? В последнее время ходит очень замкнутая, но не говорит, в чем дело.

0

Мне кажется речь не в дне рождении. Ни хочу вас пугать или настраивать, но мне кажется у вашей дочери что-то случилось, то в чем она не может признаться. Ее это гнетет и праздник ей не в радость. Ищете причину, чтобы успеть до праздника разрешить проблемы и с легкой душой ее отметить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ничего не делать. Меня тоже напрягает день рождение. Когда была маленькая - никогда я не знала, что значит детское день рождение, потому что собирались взрослые и бухали, а я в сторонке ходила. У меня детский коллектив был 1 раз всего и то с одной подружкой. Потом лет в 12 две подружки пришли. Но факт в том, что я настолько привыкла что кругом взрослые, я просто не знала, что делать и как развлечь своих друзей. А потом друзей у меня вообще не стало. Ну просто у них интересы гулянки, пьянки, наркоманки, а я человек домоседный и я предпочитаю заняться чем то более полезным. А от взрослых на дне рождения уже тошнит.

18 лет конечно я отметила, опять же в кругу взрослых, но тут куда деваться. И сейчас мне 22 и я уже решила для себя, чтоб меня никто вообще не трогал в этот день и не лез ко мне. Сейчас у меня конечно парень есть, мне не очень то скучно, если что с ним пойдем на улице походим да и все.

Конечно странно, что девочка не хочет с парнем никуда идти. Значит не такой он и хороший, а может и вообще далек от ее душевного идеала, а деваться некуда. Просто я со своим сильно сближена, как брат с сестрой. Живем вместе, всюду вместе. И я сама даже без него никуда б не пошла, только с ним.

А вообще пусть девочка сама решит, что ей делать. Значит друзья некакущие у нее и парень негодный. Переход в 18 лет очень сложный период, может она хочет подумать о будущем, о новой жизни.

2

Настаивать, я думаю, не в коем случае не стоит, будет только хуже. Дочь уже взрослая и вправе сама решать, где отмечать свое 18-летие. А вот к ее поведению нужно внимательно присмотреться. Возможно это обычный юношеский кризис, который связан с переходом от детства во взрослую жизнь. Спрашивать, что называется, "в лоб" и доставать вопросами, в данном случае бессмысленно, скорее всего она не ответит. Дети в таком возрасте редко находят взаимопонимание с родителями, это нормально. Есть вероятность, что все со временем пройдет само собой. Но лучше внимательно присмотреться к интересам дочери, ее увлечениям, кругу общения, понять, о чем она думает. Скорее всего причина в этом. Можно придумать какое-нибудь совместное мероприятие, например поездку, главное чтобы ей было интересно, возможно она немного раскроется и Вы узнаете причину.

2

С вашей дочерью что-то не так. И чем быстрее вы поймете в чем дело, тем больше вероятности, что сможете вмешаться в процесс, который влияет на ее поведение. Я не советую с этим затягивать. Постарайтесь найти контакт с дочерью, которого у вас явно нет.

1

я 16 лет не хотела отмечать...у меня любимый мальчик уехал из страны...какое же было мое удивление ,что когда я пришла домой-все было как обычно-но когда я открыла дверь в комнату-там было десятки воздушных шаров-вся комната была в идеальном порядке и было около 100 огромных роз ...было очень приятно от мамочки получить такой подарок...такое больше никто для меня не делал...

1

Её можно понять, многие подростки ведут себя так в её возрасте.

Не отговаривайте её. Пусть сходит в бар, развеется. А когда вернётся - накройте стол и устройте тихий семейный ужин, подарите подарки. Даже если у дочери тяжко на душе, ей всё равно будет приятно, что вы постарались для неё и устроили семейный праздник.

Костин [28.5K]
Просто это "бзики" возраста. Действительно, надо подойти дипломатично. Типа: "Мы отмечаем не твой день рождения, а 18-ти летнюю годовщина с того момента, как мама рожала"  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID