Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У вас получается обходиться без репетиторов для ребенка?

СветланаЛев [8.1K] более месяца назад

Мой сын ходит к репетитору по английскому языку, иначе он не "вытягивает" - тяжело ему этот предмет дается. А у вас дети посещают дополнительные занятия по тем или иным предметам?

5

Наш детеныш с третьего класса начал заниматься с репетиторами. Сначала это был репетитор по английскому языку. В первом и во втором классе я ему сама помогала заниматься по всем предметам, в том числе и по английскому. Потом, в пятом классе начала заниматься по математике. В старших классах у нас было всё по полной программе - начиная с математики, потом физика, русский язык и английский.

Если есть возможность в плане денежных средств, то обязательно стоит нанимать репетиторов.

По себе скажу, что в 50% я это делала для своего спокойствия. Чтобы точно знать, что мой ребенок точно понял все темы, что он точно выполнит все контрольные, и что он точно сдаст ЕГЭ в 11 классе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня дочь закончила школу с золотой медалью год назад, так вот с ней мы никогда не обращались к репетиторам, хотя объясняли сами некоторые темы, бывало. Сейчас сын учится, так постоянно сидит с репетирами, как раз английский обязательно, папа математике учит, я - все остальные предметы. По сути, то же репетиторство, хорошо, что работа такая, что могу задержаться дома, с ребенком посидеть, уроки выучим - еду на работу.

1

Пока получается, но мой ребенок учится в третьем классе, поэтому необходимости в репетиторах, на мой взгляд, нет.

Хотя моя знакомая наняла репетитора дочке-первокласснице. То ли самой лень было заниматься с ребенком, то ли ребенок сильно отставал (скорее всего обе причины одновременно).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID