Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что говорят ученые об упавшем метеорите в Челябинске?

N I K o l a [68.2K] 6 лет назад

Что говорят ученые об упавшем метеорите в Челябинске?

Что известно о метеорите и о его осколках в Челябинске ?

Нашли ли метеорит и его осколки в Челябинске ?

1

Всё-таки в районе озера Чебаркуль нашли предполагаемые остатки метеорита. В настоящий момент найденные частицы (это пятьдесят три камешка) отправили на исследование в лабораторию. Исследования показали, найденные "камушки" это 100% осколки метеорита. Такой вывод позволил сделать типичный метеоритный состав частиц. Кроме прочего, осколки содержат сульфиды и 10% железа

текст при наведении

Ранее заявлялось, что метеорит не найден, и официальные поиски прекращены.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сейчас все новости, всю информацию, которая кружится вокруг челябинского метеорита, необходимо проверять. Как говорится, слухами земля полнится. Сейчас в Челябинске работает принцип глухого телефона. Рано нам еще делать какие-то выводы об упавшем метеорите, был ли это метеорит и что удалось обнаружить ученым и исследователям. Я очень сомневаюсь, что нам "простым смертным" расскажут всю информацию про тот день в Челябинске, это могут скрыть и под "совершенно секретно". Нам могут сообщить только то, что мы можем знать, что дозволено, но не больше. Нам навязывают мысли, а вот проверить их пока мы не можем.

Говорят, что ученые нашли обломки, осколки, частицы упавшего метеорита, но кто-нибудь эту информацию проверял? Может тому, кто это сказал, это выгодно, выгодно заводить людей в заблуждение. Я считаю, что все сгорело еще в слоях атмосферы, ничего не нашли и не найдут! Это лишь пиар, рейтинг!

текст при наведении

1

Со дна озера Чебаркуль под Челябинском извлекли 53 фрагмента размером от 0.5 до 1 сантиметра. В состав входит хондрит, железо, оливин, сульфат - обычный состав для метеоритов. После подробного исследования метеорит будет зарегистрирован в международном каталоге под названием "Метеорит Чебуркуль".

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..