Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавить мужа от маминого влияния?

Viktorija Winter [342] более месяца назад

Мужу 41. А том году поженились. Родилась дочка. Он не был ни когда женат,так же как и его брат близнец.до свадьбы я и не подозревала о таком влиянии мамы на него. Рос с отцом,он умер в 2009. Для него всё хорошо и хорошее,то что считает мама. Звонится с ней каждый день с работы тайком от меня.разговаривают минут по 40.а домой времени нет позвонить и узнать как мы с дочей. Мама хоть в другом городе.она ещё при знакомстве с ней заявила,что ей ни кто не помогал с двумя и сын её не должен.Он и непомогает.на все просьбы тыкает типа а как мамуля нас двоих вырастила? У тебя есть машинка стиральная,памперсы,чего ещё надо.Я должен отдыхать. Даже в выходной не возьмёт коляску и пару часов не погулять.сказал смирись с реальностью. Со стола даже тарелку в раковину не уберет.говорит жена должна...я всё делаю,успеваю с 3 мес ребенком стирать,гладить,готовить,убирать. А он часто после разговоров с мамой приходит нервный и срывается на мне. Просишь ребенка взять на руки,так он говорит что у него спина болеть будет,ему напротив себя поднимать нельзя. А мне выходит можно. Мы не самые бедные попросила купить шапку мне,сказал нет денег,хотя знаю были. Сказал если сэкономили:купим.Типа надо откладывать на черный день.хотя в предыдущем месяце купил себе и брату обувь на 10000. От его мамы пошло покупать ребёнку всё бу.она по знакомым собирает ношеное типа новое дорого и ему внушила,что надо всё по объявлению.покупаю новое сама на свои декретные. Как так жить?

категория: семья и дом
1

Думаю, избавить мужа от маминого влияния невозможно, пока он сам этого не захочет. В данный момент, видимо, этого хотите только Вы. Между Вашим мужем и мамой километры расстояния, а Вы всё равно ощущаете её влияние, которое Вам не нравится.

Оцените разницу в количестве лет, проведённых этим человеком с Вами и ребёнком, то есть созданной им семьёй, и лет, проведённых в родительской семье. Согласитесь, за 40 лет человек способен настолько привыкнуть к определённому образу жизни, мировосприятию, семейному укладу, что переиначить хоть что-то зачастую бывает просто невозможно.

Здесь ещё может играть роль возраст человека, решившего жениться. В 25 лет - это один человек, а в 40 это может быть уже несколько другой человек, что-то за годы жизни понявший, уже сложивший обо всём своё мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Хочется вас искренне поддержать...но в этом есть и ваша ошибка...я когда искала мужа-для меня было важно ,чтоб он был рукастый,по дому помогал,добрым,внимательным-а самое важное-я познакомилась с его семьей-там отец всегда помогал свекрови и с детками и по дому. У нас наоборот-мой не моет полы в доме-и перед родами я плохо себя чувствовала-а домработница уехала-я попросила его помочь-он не захотел-я говорю-ну как же так-твой отец всегда мыл полы в доме по очереди с мамой и вами...ему стыдно стало=).

а так -что же это за семья такая- где финансово он не помогает,с детьми не помогает,морально только давит на вас...вы красивы,молоды-надо как то попробовать манипулировать им может лаской...например погуляешь с детками или поможешь по дому...вот тебе сладкая ночь...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID