Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение на тему: "Наступила зима"?

Fialkova [35.8K] 8 месяцев назад
4

Сложность данного сочинения зависит от того, ученики какого класса его пишут. Дам два варианта).

Вариант для первоклассников.

Вчера, когда я шел из школы домой, было холодно. У меня замерзли руки. С деревьев уже облетели листья. Они лежали под ногами. Это осень.

А сегодня утром я проснулся и увидел, что на улице выпал снег. Это наступила зима! Мы будем играть в снежки с друзьями и кататься на санках.

**

Вариант посложнее.

Осень неизбежно переходит в зиму. Позднюю осень я не люблю за ее серость и сырость. Мне не нравится скучный моросящий дождь. Поэтому я жду зиму. Вчера, когда я возвращался из школы, заметно похолодало, и я пожалел, что не послушал маму и не надел перчатки.

Ветер гнал передо мною опавшие листья, которые уже потеряли свою красивую окраску. Деревья стояли голыми и казались беззащитными перед надвигающимися холодами.

А сегодня утром за окном падал снег. Наступила зима! Стояло безветрие. Огромные легкие снежинки летели с высоты небес и быстро укрывали крыши домов, газоны, тротуары. А еще первый снег заботливо укутывал деревья. Глядя на этот густой снег, я переживал настоящий восторг! Добро пожаловать, зима!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Эпиграф,- "Мороз и солнце- день чудесный..."- Легли мы спать однажды осенью в ноябре, а проснувшись, посмотрев в окошко, увидели, что зима пришла и укрыла белым покрывалом озябшую от осенней стужи, землю. Понимая, что Законы Природы

не подвластны чьим- либо желаниям, слегка взгрустнешь от их предсказуемой калейдоскопичности. А дальше, улыбнешься ребятам, затеявших игру в снежки и подумаешь: " Отшумят вьюги, и опять наступит весна"...

0

Зима пора года, когда природа отдыхает, зимой деревья сбрасывают свои листья, трава становится желтой и сухой, некоторые птицы улетели в тёплые края, а обитатели леса упали в зимнюю спячку. Люди зимой веселятся и отдыхают не хуже чем летом и весной. Празднуют Новый год, катаются на санках, лыжах, играют в снежки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID