Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие породы кошек и собак наиболее терпимы к детям?

Natalim [1.5K] более месяца назад
1

Нет таких ПОРОД кошек и собак, для животных дети - объект непонятный, источник повышенной опасности.

Но в ЛЮБОЙ породе бывают особи с нарушенным инстинктом.

Однако нормальный хозяин всегда может добиться, чтобы животные его детей не трогали (любить может будут может нет, но параллельно сосуществовать обязаны), свои дети - категорическое табу!

Ну и я никогда не оставляю животных наедине с детьми до 10 лет, хотя мои животные маленькие, воспитанные и никогда никого не тронули (а нынешняя старшая собака даже была канис-терапевтом, работала с особыми детьми). Мне дороги и дети и животные - поэтому общение только в моем присутствии.

так что выбирайте не ПОРОДУ (вернее породу, но не по этому принципу))), а конкретное существо - оно может быть в каждой породе!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

По моему,самые дружелюбные животные-беспородные дворняжки.(касается и кошек и собак) У них самый покладистый и "натуральный" характер. У породистых, на мой взгляд, есть различные отклонения в поведении и характере в той или иной степени. Породистые только снаружи смотрятся "круто".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID