Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мне кажется, с возрастом у меня стал расти нос. Что делать?

Ирина синкина [6.5K] более месяца назад
тэги: нос
1

Я думаю, вам только кажется, присмотритесь еще раз. Было проведено много опытов и наблюдений и ученые пришли к выводу что нос не растет, как многие думают. Это очередное заблуждение.

Максимум что может произойти, то это с возрастом, ткани потеряют былую упругость, хрящи размягчаются и нос просто может провиснуть. Ясное дело нос будет провисать книзу, а не вверх из-за гравитации. Все просто. Поэтому не стоит паниковать. Если вас уж очень стала волновать форма вашего носа, то можно сделать ринопластику - операцию по изменению формы носа. Сейчас ее очень часто практикуют, и люди меняются до неузнаваемости. Поэтому все в ваших руках

1

С возрастом черты лица изменяются . Если не устраивает только нос , то это косметическая проблема . Все у кого есть средства увлечены усовершенствованием своей внешности . При росте не только носа , но и нижней челюсти , надбровных дуг , утолщении губ , увеличении размера ног и кистей рук нужно обратиться к эндокринологу для исключения опухоли гипофиза .

Нос может увеличиваться при ринофиме , но при этой патологии наблюдается не только увеличение носа , но и ярко выраженные характерные изменения кожи на

носу и внешнего вида носа , о которых в вопросе нет ни слова .

1

Поневоле вспоминается сказка Алексея Толстого "Золотой ключик" ))).

Теперь серьезно. А что Вас собственно не устраивает? Если у Вас есть какие-то неприятные физиологические ощущения, мне кажется, стоит посетить врача-отоларинголога. А если вопрос в восприятии своей внешности, то лучше посоветоваться с психологом. В принципе конечно есть различные косметические клиники, но учтите, что операция по изменению формы носа достаточно болезненна, а результат может не оправдать ожиданий.

1

Где-то писали, что если у взрослого человека вдруг, ни с того ни с сего, проснётся гормон роста, то в высоту он расти не сможет, так как кости уже не удлинятся, но у него могут начать увеличиваться нос и уши, как податливые мягкие хрящевые ткани.

Скорей всего, вам померещилось. Может, лицо похудело, а кажется, что укрупнился нос.

Но если и вправду, то может, сходить к эндокринологу стоит, гормонами занимаются именно эти специалисты.

1

Если сравнивать взрослого человека с ребёнком, то все части его тела (и лица) намного больше. Ребёнок растёт - поэтому это и происходит. Закон жизни.

Что делать?! ... Надо просто понимать неизбежность этого процесса и относиться к этому спокойно.

Можно, конечно, пойти против природы, сделав пластическую операцию. Но прежде чем на это решиться нужно сто раз подумать, чтобы не жалеть впоследствии. "Пластика" ведь не обратима.

1

Одно из двух: либо нос действительно растёт, либо Вам это только кажется. В первом случае - к эндокринологу, во втором - к психотерапевту.

Помимо носа ещё что-то беспокоит? Размер обуви с годами не увеличивался? Перчатки не меняли с меньших на большие?

Сдайте ИФР-1 для собственного успокоения. Если результат будет нормальный, забудьте о том, что Вам кажется.

1

Есть такая версия, что у любого человека всю жизнь продолжают расти уши и нос! И мне кажется, что это так и есть. Сравните фотографию какого нибудь родственника в молодости и в преклонном возрасте и вы увидите, что нос действительно будет отличаться по форме и размеру. Так, что не расстраивайтесь - это природно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID