Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мужчины так любят балаболить?

Viki88 [7.3K] более месяца назад

Парень познакомился с девушкой. Провели отлично вечер, говорил, что очень рад знакомству и спрашивал о планах на выходные. Сказал, что хотел бы увидеть ее снова и провести время вместе. Всем своим поведением давал понять, что он заинтересован в этой девушке. Но как только они разошлись по домам, то парень замолчал. Не пишет и не звонит и про встречу видимо уже забыл. Хотя в социальных сетях онлайн. Жив, здоров. Вопрос такой..почему мужчины так любят просто бла-бла? Слова их не представляют никакой ценности, если сначала говорят красиво, но с действиями они расходятся.

1

Я думаю, что ничего страшного не происходит.

Для продолжения отношений нужны деньги, время, желание…

Что-то из этих трех позиций у мужчины сейчас отсутствует. Что именно, скоро выяснится. Хочется верить, что отсутствует не последний из указанных мной вариантов…

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ну а Вы-то, а Вы что сказали, как вели себя?

Парень чётко обозначил свою позицию, своё отношение. Интересовался Вами, Вашими планами, выказывал радость от знакомства...

Общение это не одностороннее движение. Для полноценности необходимо самой предпринимать какие-то ответные действия. Вариант "Круто! Парень так старается, наверное я такая уникальная, что посижу ка я на попе ровно и дальше!" хоть и очень распространён у многих современных женщин, но нифига "не вариант" для парня. Он Вас перед уходом палочкой не потыркал? Я про настоящую палочку, деревянную. А то есть подозрение, что у него сложилось впечатление что Вы мёртвая. Вот он и живёт дальше общаясь с живыми.

У многих барышень какая-то кривая прошивка (на какой подпольной фабрике таких выпускают?).

Откуда у вас голове столько багов? Парень должен, пусть первый, а чо он?..

Нравится и хочешь отношений - действуй! Нет правил, нет границ. Они только в Вашей голове.

Напридумывают какую-то хрень, наслушавшись подружек и начитавших дебильных журналов для дебилов и ждут свершений. Да никто про Ваши ожидания и не в курсе кроме Вас. Позвони, напомни о себе, что ЖИВАЯ! Что если не горячая, то хотя бы тёпленькая. Так сложно? Что мешает-то? Глупость? А что ещё может быть?

Даже птичка, если ей интересно, когда самец перед ней пёрышки растопырит, песенку споёт, подходит к нему и такая на ушко "ур-ур". Всё! Все друг друга поняли. Вот тебе и действия, вот тебе и воплощение "бла-бла". Только не перепутайте, а то многие в силу своей недалёкости ума вместо "ур-ур", включают "ры-ры" , а потом постят вопросы "Зачем женщине мужик?", "Почему мужчины кАзлы?". Мужчина не робот и не экстрасенс. У него тоже тонкая душевная организация. Мужчине нравятся Живые Женщины, а не дохлые и упоротые собственной важностью.

Viki88 [7.3K]
Речь не обо мне. Это во-первых. Во-вторых, девушка ему писала один раз спросила как дела? Он ответил ок и все. Даже не спросив ничего в ответ.  более месяца назад
Злобный тролль [46.5K]
Ну ладно-ладно, пусть это будет "абстрактная девушка".
расскажите этой девушке, что мы-мужчины, немного так же туповаты с вашей-женской точки зрения. У нас некое линейное, "туннельное" мышление. Мы ценим доверие, уважение и как туповатые считаем, что это ценно и для "других". Ошибка мышления абсолютно та же, что и у женщин - воспринимаем вас согласно устройству своей психики.
 более месяца назад
Злобный тролль [46.5K]
Мужчине интересна та, с которой он чувствует себя "нужным, свободным и принимаемым таким, какой есть". Обратитесь не с абстрактной фразой, а с конкретной ненавязчивой просьбой.
"Привет, вижу, что ты хорошо разбираешься в кинематографе, посоветуй интересный фильм про...".
"Подскажи как сделать это...". "Не могу разобраться с тем-то и тем-то. Выручи, пожалуйста если есть минуточка". "Ты такой мудрый и оригинальный, как по твоему надо поступить?"...
Используйте именно своё "оружие". А не пытайтесь играть на чужом поле, как это принято у глупых.
 более месяца назад
Viki88 [7.3K]
Как это относится к его многочисленным словам о следующей встрече, комплиментам и тому, что он просто слился после того, как они сходили на первое свидание? Какой кинематограф? Девушка отвечала на его симпатию тоже, явно дала понять, что планов на пятницу нет и она с удовольствием с ним встретится. Но наступила пятница и от него ничего. И после пятницы ничего. Как мне кажется, то мужчина должен тут был поддержать прошлое свое предложение и первым заговорить о встрече. Если мужчина говорит, что делает девушке сюрприз и в понедельник подарит ей кольцо, то это же не значит, что девушка должна ему написать в понедельник.. "Ну я жду свое колечко сегодня?"  более месяца назад
комментировать
3

А почему Вы решили, что парень Вам что-то должен? Взаимоотношения подразумевают взаимные шаги и взаимную игру, в которой роли расписаны и природой и нашими предками. Если всё получилось у Вас, то он никуда не денется. Именно Ваша роль заключается в соблазнении, в мотивации продолжения отношений. А он в последствии будет своими действиями добиваться Вашей благосклонности. Это классически и правильно. Но, если Вы потерпели фиаско и вечер не удался, то перед ним два выхода: уйти с красивой миной или сказать в лоб. Второе мужчины не делают из уважения к женщине, к её статусу в обществе. Поэтому откланиваются, наговорив кучу комплиментов и не пообещав ничего конкретного. Но, если пообещал и назначил свидание и затих, то и тут одно из двух. Либо с ним что-то случилось, далеко не обязательно летальное, либо его интерес за время до назначенной встречи совершенно растаял в силу более яркой встречи с другой женщиной, либо переосмысления вечера. Врать и обманывать Вас он не хочет, так же, как и оправдываться, указывая Вам на Ваши недостатки, и просто исчезает. В любом случае это лучше, чем агония не начавшихся отношений. В том числе и для Вас. Признайте своё поражение, извлеките уроки и следующую "охоту" сделайте более удачной. И с балабольством такое поведение не имеет ничего общего.

Злобный тролль [46.5K]
Да что Вы такое говорите? Извлеките уроки, признайте поражение... Это же "просто не свезло".
Парень-балабол попался. Нужно продолжать сидеть и ждать. Обязательно появиться Настоящий Мужчина и осчастливит меня!
 более месяца назад
Govorun55 [59.8K]
В отношениях между полами главное мотивация, основанная на продолжении рода, независимо это просто секс или глубокий интерес, который может перейти в супружество. Зачем Вам парень, который придёт на встречу потому что должен? Испортить настроение и день? Наверно, Вам интересен тот, кому Вы интересны. А значит это просто не Ваш парень, нет смысла ожесточаться или делать какие-либо выводы о мужчинах вообще. Ищите своего. Он точно постарается Вас не расстраивать.  более месяца назад
Govorun55 [59.8K]
Троллю. Откуда Вы взяли, что это "просто не свезло"? Не просто. Если такое происходит часто, то проблема в девушке и ей надо в себе что-то менять. А это тяжёлый труд над собой. Но вполне вероятно, что парень просто искал возможность побыстрому перепихнуться. Не вышло, он плюнул. Но надо ли такой обычной хорошей девушке? Тогда лучше просто оставаться самой собой. А активно предлагать себя не совсем женское поведение.  более месяца назад
Злобный тролль [46.5K]
Вы продолжаете не помогать, а заталкивать барышню в болото невежества.
На основании чего вдруг появиться интерес к пассивной и неинтересной персоне? Ну кроме как по быстренькому чпокнуть.
А потом нануться стоны и вопли "Им от меня нужно только одно!".
А что? Ещё что-то есть?
 более месяца назад
Злобный тролль [46.5K]
А кроме как "предлагать себя" могут быть другие варианты?
Вы вот только в одном своём комментарии сами себе противоречите.
"Вероятно парень хотел перепехнуться" и "предлагать себя не надо".
Как бы это Вам объяснить... Отношения мужчины и женщины не обязательно вокруг писек крутятся.
А у Вас только два варианта: или продолжать тупить и дождаться когда тебя чпокнут (других-то интересностей нет) или предложить себя.
 более месяца назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
2

Это такой способ завершить отношения не напрягая ситуацию. Я то же когда вижу, что поставщик товаров или услуг нам явно не подходит, не говорю ему прямо об этом, что бы не портить настроение ни себе не ему, я говорю что предложение интересное, требует проработки и согласования, как только мы примем решение, я обязательно позвоню или сообщу по электронной почте. При этом я сохраняю нормальные отношения с человеком, с которым в последствии возможно придётся работать. Ничего личного, только бизнес - говорит наш мудрый директор в таких случаях.

1

Не повезло с парнем, не повезло с парнем. Да ерунда все это. Не повезло, это когда прощаясь наговорил кучу гадостей и оставил у разбитого корыта. А тут вежливо попрощался. Да еще с желанием встретиться еще. Но кто вам сказал, что теперь он обязан что либо предпринять? В любых отношениях участвуют всегда двое. А ведет отношения всегда девушка. Именно она дает понять мужчине, что он ей интересен и она не против дальше продолжить знакомство. Именно она позволяет мужчине сделать то или иное.

Первый шаг всегда за мужчиной. И я так понимаю, что он его выполнил. Пригласил на свидание, угостил кофе, развлекал опять же, собрался встретиться еще. Он явно дал понять, что заинтересован.

Мы не читаем мысли, не умеем читать намеки. Нам надо показать и объяснить. Он сделал первый шаг, Теперь возможно ждет реакции. Если девушке он интересен, она ему даст об этом понять. Если же она не делает шага на встречу, то ему остается только благополучно ее забыть. Благо времени прошло мизер.

Но есть и обратная сторона медали...

Сейчас так популярно пикаперство. Провести хорошо вечер, задеть за живое, дать надежду... и пропасть. Для того что бы она стала чаще вспоминать, думать о нем. и когда через пару недель он объявится, то она будет безумно этому рада. (не на 100%, но реально работает).

Но данный прием постоянно практикуют женщины, что бы упрочнить свое положение в мыслях мужчины. почему нельзя и наоборот? ну а дальше все зависит от того, что у парня на уме.

И все таки несмотря на возможный исход, позвоните, дайте знать что вы не против продолжения общения. Вы ничего от этого не потеряете, а ему ваше внимание так же необходимо.

Viki88 [7.3K]
В любых отношениях. Тут их нет. Девушка что сама должна бегать за ним и напоминать... "А помнишь, ты приглашал меня на свидание?". Слишком уж это навязчиво. При первом общении девушка была с ним открыта и тоже проявляла интерес. Парень не мог подумать, что он ей не понравился  более месяца назад
Видур [1.8K]
Вики, девушка ни в коем случае бегать ни за кем не должна. О навязывании, так же, не может быть речи. Но ничему же не противоречит написать смс, или в сетях "привет, как дела?" и в небольшой переписке сказать "я вспомнила тут наше свиданиеи улыбалась". понимаете, вам даже не обязательно намекать. вы просто покажете свое расположение, а там уж как пойдет. однозначного ответа все равно не бывает.  более месяца назад
Viki88 [7.3K]
девушка показала свое расположение на первой встрече. Улыбалась, соглашалась на вторую встречу.  более месяца назад
Видур [1.8K]
Вики, мы мужчины, не всегда можем понять, что ваша улыбка или согласие уже относятся к возможной следующей встрече. Мы другие. Нам надо подсказывать.  более месяца назад
Viki88 [7.3K]
Так как еще подсказать? Парень спросил "какие планы на пятницу? Хочу с тобой встретиться. " девшка ответила "нет пока планов на пятницу. С удовольствием встречусь с тобой. " куда еще прямее?  более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Все просто до безобразия. Парень не заинтересован в девушке. И придумывать себе нелепые отговорки, мол стесняется, раздумывает, дела... не стоит. Не стоит тешить себя иллюзиями. Ибо человек всегда найдет время для того, чего он действительно хочет. Отношения абсолютное не исключение. Проверено практикой. Я отношу себя к женскому роду, но... когда захочу - горы сверну. А уж мужчина... Ну что Вы? Забудьте.

Viki88 [7.3K]
Так на вопрос то ответьте. Зачем балаболить, что она ему нравится и он очень хочет встречи? Не понравилась если, то можно просто попрощаться типа ну давай пока, спишемся, созвонимся. А там уж слился бы. Но ведь нет.  более месяца назад
Zvetok78 [59]
Отвечаю. Чтобы лишний раз привлечь внимание к себе. некоторые из них очень любят чтобы их послушали. Недавно рассталась с одним таким :)И он далеко уже не парень... За 40 годков. И, да, тоже побалаболить красиво любит, чтобы в рот смотрели. Но... искусно прикрывается тем же балабольством, мол я не такой. Трамвая просто жду :)  более месяца назад
комментировать
0

Значит не очень повезло с парнем. Но нельзя по одному человеку судить обо всех остальных. В данной ситуации, возможно, что-то его в девушке насторожило, могли быть иные причины. Чужая душа, как известно - потемки. Но, в принципе, девушка может найти в этом свои положительные стороны. Они вместе провели отличный вечер, девушка приобрела новый опыт общения с противоположным полом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID