Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кому не рекомендуется наносить стрелки на глаза?

Nikolai Sosiura [123K] более месяца назад
5

Смотря где именно подводить стрелку. Как визажист, могу сказать, что наносить, вообще любые стрелки для глубоко посаженых глаз - не стоит, т к глаза будут казаться еще глубже и это не будет для них выигрышным вариантом. Черная подводка, в принципе очень коварна, т к визуально она делает глаза меньше, но выразительнее, поэтому людям с маленькими глазами, я бы не советовала пользоваться подводкой, лучше использовать тектсуры светлых оттенков, но не черную.

Что касается стрелок по нижней части глаза, а особенно на слизистой, то тут вообще стоит быть аккуратным, конечно, если это смоки айс, то подводить слизистую нужно, но опять таки, не для всех этот макияж будет выигрышным.

Лично я для себя нашла идеальный подход. Для девушек с большими глазами, наносить аккуратные стрелки на верхнем веке, нижнюю слизистую я обвожу белым карандашом, а по линии нижних ресничек пройтись черным карандашом и растушевать, после чего нанести легкими движениями туш.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Как совсем не визажист и не стилист, а просто женщина, могу сказать, что стрелки идут почти всем!, но!!!, есть большое "но" в данном вопросе. Думаю, что нужная объемная статья на данную тему, что могу (я ж просто женщина, которая иногда "рисует" себе лицо). Блондинкам - нет черному, только оттенки коричневого и зеленовато-коричневого; шатенкам идет почти все, только шатенки бывают разные - от почти блондинки до почти жгучей брюнетки))

Очень важен размер глаз и "размах" ресниц, очень важна форма лица и возраст

на круглых глазах худощавого лица подводка сверху и почти сходящая на нет стрелка
у красавицы восточного типа стрелка подчеркнет "кошачесть" глаз
а женщинам необыкновенной красоты как А. Рай - пойдет все что угодно

стрелки на глазах моделей с этого фото мне кажутся просто отвратительными и портящими их природную красоту.

Еще считаю, что не стоит рисовать стрелки дамам в возрасте 50+, не у всех идельна кожа и так же маленьким девочкам до 20 лет нет смысла портить природную красоту какими бы то нибыло косметическими средсвами. Надеюсь, что смогла ответить на ваш вопрос.

1

Женатым мужчинам)

А если серьезно, то тем, у кого есть аллергия на некоторые компоненты косметических средств. Нельзя пользоваться косметикой с истекшим сроком годности, это чревато развитием коньюктивита и аллергических реакций.

Не рекомендуется наносить косметику, если на глазу есть ячмень, это может усугубить ситуацию.

0

Не рекомендуется особо блондинкам с голубыми глазамми,у которой азиатские глаза ,ну или слишком узкиее,тогда уж точно не советуется. С большими тоже самое,также и брюнеткам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID