Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему кнопка включения смартфона потеряла жесткость? как это исправить?

Роман4116 [961] более года назад

обычно при включении смартфона, пальцами можно ощутить "прожимание кнопки", слышен едва уловимый звук кнопки. в последнее время кнопка на смартфоне не прожимается (телефон включается). и высота кнопки, как мне кажется, немного уменьшилась. можно ли как-нибудь это исправить?

1

Подобное происходит чаще всего из-за того, что при ее изготовлении были использованы не самые качественные материалы, именно поэтому ее мембрана прогибается, а в некоторых случаях даже лопается, но если в первом случае ей еще можно некоторое время пользоваться, то во втором она начинает сама срабатывать постоянно, порой в самый неподходящий момент, таким образом и произошло с кнопкой моего планшета.

Проще всего в таком случае заменить кнопку, т.е. выпаять старую и припаять на ее место новую, но в этом плане лучше профессионалам довериться, поскольку сделать это сложновато в домашних условиях.

Я же просто разобрал эту кнопку аккуратно и заменил мембрану, теперь она уже не щелкает, как другие кнопки, зато работает не хуже их, ведь заказать новую кнопку можно было, только не был уверен, что удалось бы ее самостоятельно заменить, не повредив плату

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Кнопка опирается на мембрану,которая за счёт изгиба имеет небольшой пружинный эффект,его вполне хватает для ощутимого при нажатии прогиба.Со временем пружинные свойства теряются,она выпрямляется и кнопка начинает болтаться.Исправить можно заменив мембрану но самому это не сделать По простому можно подложить под кнопку ( подобрав и обрезав по толщине) кусочек резинки от обычного ластика.Это поможет но не надолго,мембрана будет прогибаться дальше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..