Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Фильм Кирилла Серебренникова Ученик - отзывы? О чем он? Стоит смотреть?

вопрос закрыт
Instyle [50.5K] более месяца назад

Какие отзывы о фильме Кирилла Серебренникова "Ученик"?

7

Фильм "Ученик" смотрела в кинотеатре с последующим обсуждением в Киноклубе, поэтому могу рассказать о нём "глазами очевидца" ( а не пересказывая то, что пишут о нём СМИ). Главная коллизия фильма - для меня - в противопоставлении двух мировоззрений и отношений к религии - православного фанатика -старшеклассника Вениамина ( отличная работа молодого актёра Петра Скворцова) и идущего у него на поводу косного большинства ( учителя, директор школы, мать ) и интеллектуального научного атеизма , представленного одним - единственным человеком - учительницей биологии ( Виктория Исакова ). Режиссёр Кирилл Серебренников создал памфлет ( вплоть до карикатурности) о засильи религиозного (православного) мракобесия в современном российском обществе ( и школе как части общества ). Стоит ли смотреть ? По-моему, стоит - фильм получился спорный и злободневный, есть о чём подумать, есть что обсудить с друзьями, близкими.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Фильм 2016 года "Ученик" получился весьма смелым и противоречивым, вызвал много обсуждений и споров, тем не менее имеет отличные для российского кино рейтинг

и восторженные отзывы, к примеру,

**

Фильм о том, как простой школьник Вениамин считает, что достиг абсолютного и непоколебимого понимания чёткой границы, разделяющей добро и зло, чёрное и белое, правду и лож, плохо и хорошо. С присущей подросткам активностью Вениамин старается внедрить в массы свои умозаключения и убеждения, не всегда встречая единомышленников.

**

Фильм возможно и не покажет какую-то истину, то точно заставит задуматься над многими вещами.

3

О фильме Кирилла Серебрянникова "Ученик" говорят и пишут много. Фильм получился весьма заметным. Главный герой-подросток Вениамин.Кстати, фильм не получает практически негативных отзывов. Много споров, фильм заставляет задуматься о мире вокруг нас. В целом рейтинги фильма высоки и посмотреть советую всем. Многие называют жанр фильма психологической драмой.

1

Может любителям драмы он придётся по вкусу.

Фильм показывает жизнь одного подростка, который имеет свои убеждения об устройстве мира.

Главным его оппонентом в фильме является учительница биологии.

Трейлер к фильму можно посмотреть тут

0

Фильм Кирилла Серебренникова "Ученик" достаточно интересен, заставляет задуматься о развитии добра и зла в обществе. Фильм в прокате с 13 октября 2016 года. Сценарий основан на пьесе Мариуса фон Майенбурга "(М)ученик", который поставили в Московском Гоголь - центре. Этот фильм получил на Кинотавре 2016 года приз за лучший сценарий.

Сюжет фильма интересен, о ученике парне Вениамине, который изучив библию решил ее использовать для проучивания окружающих людей - родителей, одноклассников, т. д. Библию изучить трудно, но ему удалось) Фильм интересный, понравится многим.

0

Фильм "Ученик" мне довелось вчера увидеть, хотя ждал я его давно, например из-за достойного актерского состава.

В нем описывается история школьника Вениамина, который к религии относится совсем не так, как все остальные...

В целом фильм конечно имеет смысл и показан он необычно, но все-таки обоснованность некоторых кадров "18+" и поведения определенных героев, я понять не смог.

А увидеть этот проект стоит любителям арт-хаусных драм...

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Фильм «Ученик». Дата выхода? Отзывы? О чем кино?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID