Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если муж будет готовить лучше чем жена, это ударит по женскому самолюбию?

Раиса28 [10.3K] более месяца назад
категория: семья и дом
2

Ой, меня бы совсем не ударило! Пусть готовил бы. Но, это мечты.

Знаю, одну такую семью, где муж любит готовить, он может даже в четыре утра встать, чтобы тесто замесить. А блинчики у него получаются тоненькие и очень вкусные, не у каждой женщины так получается.

Ничего, живут уже много лет, никого по самолюбию не бьет. Жена готовит одни блюда, муж - другие. Жена, правда, намного реже к плите подходит, чем муж. Разве, что плиту почистить после мужниной готовки.

Мало таких мужчин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если муж умеет и готовит лучше, чем жена, да еще если он делает это с удовольствием, то я считаю, что такая жена будет самой счастливой женщиной на свете, потому что ей не надо будет заморачиваться с приготовлением еды и к тому же муж никогда не упрекнет ее в том, что что-то не вкусно или было плохо приготовлено.

По женскому самолюбию это может ударить, я думаю, только в одном случае, когда женщина не разумна и пытается доказать, что она умеет делать что-то лучше мужчины. Но ни к чему хорошему это не приведет - женщина просто останется одна со своим самолюбием и без вкусной еды.

К тому же, как известно и доказано исследователями, что лучшие повара в мире - это все таки мужчины. Многие женщины сейчас могут делать многое, в том числе и мужскую работу, но не многие умеют оценить труд и достоинства других людей. Вот именно такие неумехи и получают удары по самолюбию.

1

Как известно во всем мире в ресторанах шеф повара мужчины и не потому , что дискриминация полов . Просто у мужчин в кулинарном искусстве работает больше фантазий . Еще есть мужчины которые очень любят готовить , они от процесса приготовления пищи получают настоящий кайф . Заметьте любое блюдо которое приготовил ваш муж обязательно по вкусу будет отличаться от вашего и все потому , что вы автоматически готовите по заранее отложенному в вашей голове рецепту . Даже тот же борще вы все ингредиенты закладываете по нормам , а мужчина интуитивно где то не доложит или наоборот переложит , да еще добавит что нибудь из ваших припасов . Так что поощряйте в нем это увлечение и хвалите и вы всегда будете вкусно накормлены .

Посмотрите с каким удовольствием он это делает .

Сколько радости у него в глазах от процесса .

1

Это может ударить по самолюбию женщины, если она любит готовить, если она сама и её окружение считают её мастером кулинарии и прекрасным поваром. Если кроме домашних дел у неё нет другой работы и иного занятия, где она добивалась бы хороших результатов.

Но всё зависит от такта и умелого построения взаимоотношений мужа и жены. Муж не должен устраивать из своего превосходства шоу с демонстративными действиями и высказываниями. А жена не должна зацикливаться на превосходстве мужа. И когда муж ценит жену за повседневный труд и умеет показать это, а она похвалит его за отдельное блюдо - это будет только на пользу.

1

Хмм, что-то совсем незаметно,чтобы моя половинка страдала от потревоженного самолюбия). Ну да, я лучше её готовлю блюда из мяса и рыбы, да и вообще могу сделать на кухне практически всё.И делаю постоянно, кстати). Вот так уж сложилась жизнь, что пришлось научиться готовить. А у жены лучше получаются все салаты и каши... Но это меня абсолютно не задевает, а только радует). И жену, похоже, радует тоже. Просто ест да нахваливает, не стараясь что-то сделать мне в пику. Мудрая женщина).

1

Это будет счастье для жены. Мой папа готовил вкусно, делал сам вино и консервировал, а мама была на подхвате. Она не любила готовить. Я тоже часто папе помогала. поэтому о самолюбии здесь речи быть не может, наоборот, в радость.

0

У меня муж готовит лучше чем я . Это радость! Ждем гостей- он у плиты, а я себя в порядок привожу...это же здорово! Главное на кухне ему не мешаться и делать вид, что помогаешь.

Мужчины в основном хорошо готовят вторые блюда (мясные). Вам достаточно хорошо научиться готовить какое нибудь другое блюдо, например его любимый торт, и все...вы опять отличная хозяйка!!!

0

Если муж готовит лучше,чем жена и делает это постоянно,то вряд ли это ударит по самолюбию женщины.Но с другой стороны у мужчины ведь тоже может возникнуть вопрос-А зачем я женился?Если ему надо будет зарабатывать деньги не только для себя,но и для них(для всей семьи),готовить тоже не только для себя,но и для них,а что будут делать они тогда?.Вот в чем проблема.

0

Абсолютно нет, если она женщина, а не кухарка, и это не единственное ее достижение. И если в семье к этому спокойно относятся. Кстати, если кухарка вкусно готовит, это же не бьет по женскому самолюбию. Возможно в это время женщина заработает Больше денег, чем кухарка за месяц. Это вопрос приоритетов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID