Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет если всегда дышать ртом?

Марья Сокол [1.6K] более месяца назад

Какие последствия?

2

Для дыхания у человека существует носовое отверстие.

Если человек дышит ртом постоянно, то это вредит его зубаим . Был как-тоо у стоматолога, а на соседнем кресле сидела девочка и я слышал разговор: врач спрашивал и её родителей дышит ли она ртом ? Те подтвердили, тогда врач начала объяснять к каким поледствиям привела данная привычка, то придётся теперь лечиться.

Мне в то время было мало лет, но данный разговор я запомнил.

Также, если какой-либо частью тела не пользоваться, то она начинает атрофироваться. Если носом не дышать, то он также начнёт атрофироватьс от ненадобности.

Если дышать через рот на холоде, то можно простыть, т.к. воздух попадает сразу в лёгкие, а когда дышишь через нос, то воздух согревается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Навскидку.

Ротовая полость будет постоянно высыхать, причиняя дискомфорт. Если при этом пить (а пить-то не нужно, нужно лишь смачивать!), вскоре накопится излишек жидкости, разовьются отёки, пищеварение тоже может испортиться (слишком низкая концентрация пищи и желудочного сока в "бульоне" внутри ЖКТ, интенсивность процесса упадёт).

Если холодно, возрастает вероятность простудных заболеваний. Проходя через носовую полость и носоглотку, воздух как-то согревался, а тут проходит в неизменном виде. К тому же в носу есть волоски и выделения, предназначенные для задерживания и обезвреживания того лишнего, что содержится во вдыхаемом воздухе. Так что, дыша ртом, можно заболеть и в тепле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID