Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

30-летние женщины особенно сексуальны. Почему?

Inara-pd [8K] более месяца назад

Так считают психологи. Приводя убедительные аргументы. Я тоже так считаю) А вы?

11

Дело в том, что 30-летние женщины на самом деле особо сексуальны! Они уже в сложившейся форме тела, у них отличная кожа лица и самое главное, они уже опытны в сексе и более раскованы в общении с мужчинами.

С точки зрения психологии девушка после 30 лет привыкает к новому образу - образу женщины! Она уже менее обижается, когда к ней в обществе обращаются как женщина подскажите, или женщина вы не знаете... Она уже особо не обращает внимание, когда мужчина позволяет себе какие то небольшие оплошности, в виде того, например, когда он опаздывает на встречу или где то смог проявить какую то небольшую грубость. То есть она к своим 30 годам научилась воспринимать мужчину в действительности, в жизни, в реале - таким какой он есть. Отсюда и течет её настоящая сексуальность - той королевы, которая покинула уже давно место, когда то очень юной принцессы!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Действительно, согласно данным научных исследований, на 30 лет у женщин приходится пик сексуальности. Это связано как с физиологическими особенностями, так и с социальными и психологическими факторами. Во-первых к 30 годам большинство женщин приобретает сексуальный опыт, осваивают искусство нравиться мужчинам. Во-вторых тело женщины становится привлекательнее,исчезает подростковая угловатость, линии округляются. В-третьих у женщины появляется больше свободного времени. Многие успевают к 30 годам сделать карьеру, родить детей. хотя в настоящее время эта планка постоянно повышается. О детях задумываются ближе к 40-ю.

2
  • В 30 лет женщина уже имеет какой-то статус. Учеба закончена, на работе всё более-менее устаканилось. Есть время подумать о себе и заняться собой. Многие мои знакомые только в 30 лет узнали, что такое депиляция и бикини-дизайн.
  • В 30 лет у женщины обычно уже есть один или два ребенка. А сексологи утверждают, что более 60% женщин не испытывают оргазма до родов.
  • В 30 лет у женщины есть сексуальный опыт. Она знает, что нравится в сексе ей и что может понравиться партнеру.
  • В 30 лет женщина понимает, что для секса важны не столько ее личные данные (размер груди, длина ног и ресниц), сколько желание сделать своему партнеру приятное, активность.
2

Лично мне нравились женщины и в 18 лет (я женился на 18 летней), и в 25 лет, и в 30, и в 45 (ягодка опять), и даже в 50 лет.

И все они (мои женщины) были сексуальными по своему. Поэтому сравнивать их не могу и не буду. Мнение специалистов в основном основывается на соцопросах и тестах. Как известно выборочное тестирование имеет большую погрешность, поэтому утверждать, что именно в 30 лет женщины наиболее сексуальны не будет правильно. Пик сексуальности у каждой женщины очень индивидуальный. Гораздо правильнее было бы говорить о том, что пик сексуальности у женщин наступает через 7 лет после первого секса.

2

С возрастом уходят комплексы, и приходит опыт. В 20 лет девушка отправляясь на свидание думает о том, что ноги у неё не самые длинные, на носу прыщ вскочил и не все сексуальные позы ею опробованы. В 30 лет девушка уже знает как сделать так чтобы ноги казались длиннее, прыща не было вообще. Ну а сексуальные позы уже настолько освоены технически, что от процесса получают кайф оба- и она и партнер.

2

Это мнение тех психологов. И Ваше. И моё)

Но совсем не общечеловеческое. Кто-то гораздо старше дам предпочитает (привет Максиму Галкину), а кто-то - намного моложе, желательно, чтобы в рамках Уголовного Кодекса.

2

Если женщина ухоженная в свои 30, это прекрасно! Я даже сама восхищаюсь такими женщинами. Мне кажется в 30 лет женщина рассветает, становится еще красивее, умнее и интереснее. И тем и нравится она мужчинам

1

Наверное потому что сексуальность как женщины так и мужчины рождается в... голове. И ведь правильно говорят, что в 30 лет женщина все так же молода и красива, но... уже далеко не дура. Сексуальность - это, в том числе, и опыт.

Хотя, с другой стороны, сексуальность - это природное. Она либо есть, либо ее нет. Я знаю таких женщин... как "табуретки". Они хоть в 18, хоть в 30, хоть под 70... одинаково не сексуальны :)

Все относительно.

1

Во-первых тридцатилетние женщины более раскрепощены и уверены в себе, т к они уже имеют определенный стержень личности и уверены в себе. Они умеют на самом деле наслаждаться и расслабляться т к у большинства женщин в р-не 30 нет комплексов и страхов, они уже через многое прошли. В 30 лет они точно знают чего и кого они хотят. Ну и , самое важное и привлекательное, на мой взгляд, это то что они развиты и грамотны.

1

30-лет- это самый рассвет женщины.

Она всё также привлекательна, но уже не дура.

В этом возрасте у нее есть хороший жизненный опыт в плане общения с мужчинами.

Она знает чего они хотят и что для этого нужно сделать.

Да, это статистика и мнение психологов, что в 30 лет женщины особенно сексуальны. Самый сок).

В реальной жизни, как мужчина, так и женщина могут быть сексуальны и в 20, и в 40 и даже в 50.

0

У них просыпается "второе дыхание" и они способны на это с большей страстью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID