Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Повышен С реактивный белок. В чем причины? Какое лечение?

irlion [25.1K] более месяца назад
2

Причин повышения С реактивного белка может быть много. Самое простое не требующее лечения это большие физические нагрузки. Требующее лечения: вирусные,бактериальные инфекции и воспаления в любой части тела. Определить может только врач с помощью длительного обследования и методом исключения( именно так они чаще всего лечат). Прежде чем найдут причину организм получит огромное количество ненужных синтетических препаратов. В первую очередь я бы сдала кровь на онкопротекторы,чтобы исключить самое страшное.

Я при любом недомогании принимаю жидкий хлороффил,это вытяжка из зелёной массы люцерны,а также натуральный антибиотик,не имеющий побочных эффектов,не вызывающий привыкания.

Есть мнение врачей-натуропатов,которые считают,что повышенный белок в анализах,говорит об избытке белка в организме и он активно от него избавляется,т.е.организм сам себя лечит и выводит лишнее.

Если вы не худеете резко,нет болей,усталости, быстрой утомляемости,сонливости,то нет причин для беспокойства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Анализ на С-реактивный белок обычно сдают, чтобы проверить, на сколько эффективно идёт лечение.

Показатель С-реактивного белка высокий при различных воспалении в организме, и при лечении правильном быстро падает. Если этого не происходит, то врач видит, что нужно менять лекарство или метод лечения.

В нормальном состоянии этот показатель практически равен нулю, или может быть до 0.5 мл\л.

Так же СРБ может указывать на то, если "паразиты" в организме.

Я сдавала кровь на этот показатель, когда очень болели колени. Врачу надо было понять, что происходит. И лечили до тех пор, пока показатель не уменьшился.

СРБ помогает предотвратить вовремя развитие инсульта и инфаркта. Так как небольшое повышение показателя говорит о вялотекущем процессе воспаления внутри человека, что очень сильно разрушает сосуды. Даже ожирение может повышать показатель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID