Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ваше мнение о фразе «…навязываться не буду»?

Salamanders17 [1] более месяца назад

Нужен совет или даже мнение мужской части населения.

Девушка встречалась с парнем около 2-3 месяцев, отношения, регулярный секс, да и ссоры бывали, в общем всё как у людей. При очередной ссоре, даже не ссоре, а скорей всего недопонимании парень при разговоре бросает трубку со словами «Всё, я не хочу больше с тобой разговаривать», в ответ девушка пишет смс «не хочешь разговаривать, не будем, я не настаиваю и навязываться не буду», в ответ он пишет «Не буду навязываться?) знаешь как таких девушек называют, кто так пишет?...Ты думай, что пишешь…»

Ваше мнение о фразе «…навязываться не буду»

2

В данном случае эта фраза означает, что девушка соглашается с решением парня, чтобы они больше не общались. Парень вёл себя плохо, и пытался разглядеть "приглашение назад" в ответе девушки, чего там вовсе не было. Девушке не стоит пытаться заново возобновить общение с этим парнем. Фраза "Навязываться не буду" означает, что человек будет стараться больше не попадать в такие ситуации, связанные с общением конкретных мужчины и женщины, чтобы можно было поучить упрёк или даже неприятности. Эта фраза означает сдержанное поведение при общении с другом или подругой при наличии возможности пообщаться или отказ от общения. Другие ситуации, когда применима эта фраза: 1) общение мужчины и женщины при том, что женщина ему недавно отказала; 2) обычные друзья мужчина и женщина случайно начали говорить об отношении друг друга как к объектам внимания, но они решили не сближаться; 3) человек с кем-то обсуждает свою дружбу или повышенный интерес к конкретному другому человеку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В данном случае фраза,как ответ на "Всё, я не хочу больше с тобой разговаривать» очень даже подходящая. А вот поведение парня некрасивое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID